Авторизация

Особенности зимних шин Nexen

 С наступлением холодного времени года автомобилисты спешат установить на автомобиль покрышки, соответствующие сезону. В ряде случаев можно продолжать использовать всесезонные изделия, однако во время мороза и на льду такие модели менее эффективны. Но так как на кону стоит не только комфорт, но и безопасность, более подходящим вариантом станет резина Нексен на зиму.

Продукция этого корейского производителя пользуется спросом на рынке. При этом изделия обеспечат вам комфортное и удобное вождение в самых разных дорожных условиях. Более того, зимние шины Nexen представлены широким перечнем типоразмеров, а также шипованными вариантами. Последние наиболее эффективны при езде по льду, так как за счет металлических элементов они минимизируют скольжение и улучшают устойчивость автомобиля на дороге.

Особенности

Зимняя резина Nexen — это уникальная продукция, так как специалисты бренда подвергают изделия комплексной проверке и тестированию. В частности, модели проходят испытания на:

  • Управляемость в различных дорожных условиях, включая дождливую погоду и езду по талому снегу.
  • Устойчивость при вождении по заснеженным и обледенелым поверхностям.
  • Шумность и вибрации независимо от типа дорожного покрытия.
  • Эффективность торможения, включая проверку тормозного пути на мокрых дорогах.
  • Вероятность аквапланирования во время вождения.

Преимущества

Зимняя резина Нексен имеет множество сильных сторон. Изделия обладают как минимум следующими преимуществами:

  • Наличие оригинальных рисунков протектора, улучшающих отвод воды из-под контактного пятна и повышающих тяговые свойства авто.
  • Мягкая резина не дубеет на морозе, сохраняет эластичность и обеспечивает надежное сцепление с дорогой в холодное время года.
  • Превосходная устойчивость к низким температурам. Купить зимние шины Нексен можно, даже если для вашего региона характерны очень сильные морозы.

При необходимости вы сможете подобрать резину Nexen нужного типа: модели-липучки, шипованные изделия, а также шины, в которых предусмотрены посадочные места для установки шипов.

Выбор

Подбирая шины, сравнивайте все предложения от разных поставщиков, изучайте цены, условия оплаты, доставки, гарантии и так далее. Благодаря этому у вас может появиться возможность выгодно приобрести товары напрямую у дистрибьютора.

Больше про шины Нексен на tyreclub.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка