Авторизация

Toyota может возродить культовый спортивный автомобиль MR2

Toyota может возродить культовый спортивный автомобиль MR2

В Сети появился слух о возможном возвращении культового Toyota MR2. Приемник спортивного автомобиля якобы получит 395-сильный двигатель. Новинка может быть показана уже в 2024 году.
Если верить японскому профильному сайту Spyder7, Toyota готовится возродить модель MR2. Честно говоря, это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, потому что автопроизводители все больше инвестируют свои деньги в создание электромобилей или кроссоверов и внедорожников, а не в автомобили, ориентированные на высокую производительность.

В отчете утверждается, что Toyota ищет партнера по проекту в рамках стратегии, аналогичной работе с Subaru над моделью 86 и с BMW над Supra.
В частности, сообщается, что японский бренд, возможно, ведет переговоры с Porsche и Lotus, что звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Утверждается, что мощность будет поступать от подключаемой гибридной системы. Spyder7 говорит, что 2,8-литровый или 3,0-литровый V6 со средней установкой также будет частью установки. Общая мощность потенциально может составить от 345 до 395 лошадиных сил.

То же издание сообщает, что возрожденный MR2 напоминает концепт Toyota Alessandro Volta (на фото). Эта модель была показана на Женевском автосалоне 2004 года.
Прогнозируемая цена будет начинаться с 6 миллионов иен или 52 700 долларов по текущему обменному курсу. Для сравнения: Supra в Японии стоит 4,995 миллиона иен или 43 800 долларов. Если это правда, это означает, что MR2 может занять позицию в текущем модельном ряду автопроизводителя, которая будет на шаг выше Supra.

По словам Spyder7, возрожденный MR2 может дебютировать уже в 2024 году. Хотя эта дата означает, что проект уже должен быть в разработке.
В 2020 году исполнительный вице-президент Toyota Motor Europe по продажам Мэтт Харрисон сказал, что возвращение MR2 «не было приоритетом» в то время.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?