Авторизация

Range Rover Sport демонстрирует мастерство горнолыжных альпийских дисциплин

 Скорость 155 км / ч, уклон 75% и спуск с высоты 2170 м - Range Rover Sport справился со всем на горнолыжном спуске, который подвел многих лыжников.

Range Rover Sport - это непревзойденный, роскошный, мощный внедорожник и первый серийный автомобиль, который осмелился покорить грозный горнолыжный склон. Управляемый известным гонщиком и каскадером Беном Коллинзом, внедорожник повышенной проходимости преодолел опасную местность на 14,9-километровой трассе скоростного спуска в Мюррене, Швейцария, за 21 минуту и 36 секунд.

Во время спуска на 2170 метров Range Rover Sport следовал по трассе, используемой лыжниками в сложной гонке Inferno, Murren, одной из старейших и самых сложных трасс для скоростного спуска. Автомобиль преодолевал снег, лед, скользкие камни, грязь, битый асфальт, траву и гравий с помощью инновационной технологии Land Rover Terrain Response.

Range Rover Sport, выпущенный в 2013 году, стал настоящей историей успеха Land Rover. Автомобиль обеспечивает все изящество и проходимость, ожидаемые от большого внедорожника, а также динамику, обычно присущую спортивному автомобилю. Новейшая информационно-развлекательная система Land Rover InControl Touch Pro, технология Advanced Tow Assist для поддержки тяги и экономичный 2-литровый дизельный двигатель Ingenium были добавлены к функциям в августе.

Британскому гонщику Коллинзу, известному по роли Стига в Top Gear, бросили вызов крутые повороты и опасные крутые склоны.

Коллинз сказал: «Это действительно было одно из самых тяжелых испытаний, которые я когда-либо проходил в моей карьере пилота. Маршрут был безумным и, безусловно, одним из самых сложных, которые я пересек. Он бросает вам вызов со всеми возможными препятствиями по эту сторону расплавленной лавы, и условия были настолько плохими, насколько вы можете себе представить - проливные дожди в сочетании с камнями, деревьями и всем остальным, с чем вы не хотите сталкиваться.

В этом испытании может быть только один победитель - гора или машина. Ключом к этому спуску была точность: способность сохранять скорость на спуске, как это делают лыжники, на поворотах.

Range Rover Sport мне очень помог. Мне пришлось использовать Terrain Response, потому что трава была похожа на каток, и это действительно избавило меня от неприятностей. Я верил в машину, поэтому нам удалось сэкономить много времени на трассе. Честно говоря, я оскорблял его, и он просто продолжал работать - я не мог и мечтать о лучшей машине для этой работы».

Коварная, но красивая горная трасса проверила ландшафт Range Rover Sport со льдом и мокрым снегом на вершине, где Коллинз разогнался до 120 км / ч, и туманом и мокрой травой в конце, где он разогнался до 155 км / ч.

Инновационная технология Terrain Response содержит шесть режимов, которые адаптируют настройки автомобиля к соответствующей поверхности. Например, в динамическом режиме стабилизатор поперечной устойчивости затвердевает, чтобы уменьшить раскачивание кузова, режим Grass / Gravel / Snow снижает недостаточную поворачиваемость и чрезмерное прохождение поворотов за счет остановки двигателя, в то время как в режиме Mud и Track задний дифференциал блокируется, чтобы обеспечить контролируемое сцепление с дорогой. колеса для лучшего сцепления с дорогой.

Спускаясь вниз, топовый внедорожник преодолевает опасные склоны до 75% - круче, чем многие черные трассы на известных горнолыжных курортах, таких как Шамони - при минусовых температурах.

Достижение было достигнуто с помощью Range Rover Sport с 5-литровым бензиновым двигателем V8 с нагнетателем, мощностью 510 л.с., стандартным оснащением, за исключением необходимого, добавленным для безопасности, стабилизатором поперечной устойчивости и усиленными шинами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка