Авторизация

Aston Martin вывел на тесты очень мощную версию кроссовера DBX

Aston Martin вывел на тесты очень мощную версию кроссовера DBX

Компания Aston Martin начала тесты новой модификации кроссовера Aston Martin DBX. «Шпионские» фотографии с испытаний опубликовал Motor1. По данным издания, речь идет о мощной S-версии модели. Ожидается, что она получит 12-цилиндровый мотор.

На фотографиях машина скрыта пленкой. Однако у DBX можно рассмотреть новый бампер с крупными воздухо­заборниками, измененную оптику и выхлопную систему с четырьмя патрубками. Ожидается, что премьера машины состоится в следующем году.

Обычный Aston Martin DBX оснащен четырехлитровым двигателем V8 от Mercedes-AMG с двумя турбинами, который развивает 550 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом с центральным активным дифференциалом и задним дифференциалом с электронной блокировкой.

Автомобиль способен набирать первую «сотню» за 4,5 сек., а его максимальная скорость составляет 291 км/ч. Таким образом, новинка получилась медленнее своих прямых конкурентов в лице Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Для сравнения: первый с 608-сильным W12 ускоряется до 100 км/ч на 0,4 с быстрее, а его «максималка» равна 301 км в час. «Урус», укомплектованный 650-сильным твин-турбо V8, набирает «сотню» за 3,6 с, а его максимальная скорость составляет 305 км/ч.
Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Aston Martin DBX от команды InfoCar.ua:
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка