Авторизация

Only Japan: очень редкий BMW X7

Only Japan: очень редкий BMW X7

Отделение BMW Individual выпустило на японский рынок лимитированную серию кроссовера BMW X7 под названием Nishijin Edition. Тираж специального издания составит всего три экземпляра, причем каждый обойдётся в 16 800 000 иен, или 152 100 долларов. Салоны машин украшены элементами декора из каталога BMW Individual, дорогой кожей Merino и изысканным текстилем нисидзин-ори, что по достоинству оценят те, кто интересуется традиционными ремеслами Страны восходящего солнца.

Нисидзин-ори - традиционный для Японии текстиль родом из района Нисидзин в Киото. Как и 300 лет назад, его производят из рисовой бумаги, золотисто-серебристой фольги и окрашенных шёлковый нитей. Узоры на такой ткани выглядят так, будто они вышиты, но на самом деле это единое тканое полотно.

В BMW X7 нисидзин-ори будет обит как минимум центральный подлокотник - ткань на потолке демонстрирует лишь общую идею оформления. Изготовлен текстиль в мастерской Kano-ko, основанной в 1889 году, причем для подлокотника техника немного изменена: шелк переплетен с тонкими полосками кожи Merino, отделанными фольгой, над которыми потрудилась компания Rakugei Kobo. Белые элементы на ткани - так называемый Кёун, или благоприятное облако.


Весь остальной декор - заслуга отделения персонализации BMW Individual. Так, для спецсерии X7 выбран необычный колер Ametrine с пигментом Xirallic, состоящим из пластинок оксида алюминия, покрытых оксидом титана. Благодаря металлическим вкраплениям краска блестит и переливается на солнце. Сиденья кроссовера отделаны кожей Merino цвета слоновой кости, потолок - алькантарой.

Особая серия Nishijin основана на модификации X7 xDrive40d Design Pure Excellence стоимостью 12 500 000 иен ($113 200). Кроссовер оснащен шестицилиндровым дизелем 3.0 (340 сил и 700 Нм) с умеренной 48-вольтовой гибридной системой, восьмидиапазонным автоматом и полным приводом. Заказчики получат свои автомобили до конца нынешнего года или чуть позже.
Также советуем вам посмотреть подробный тест-сравнение BMW X7 от команды InfoCar.ua:
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?