Авторизация

Компания Toyota убеждает власти США замедлить переход на электромобили

Компания Toyota убеждает власти США замедлить переход на электромобили

Компания Toyota не спешит переводить свои автомобили на электрическую тягу, более того она пытается всеми силами задержать переход мирового автомобилестроения на электромобили. Крупнейший японский автопроизводитель сконцентрировался на совершенствовании технологии подключаемых гибридов и водородомобилей.

По сообщениям сетевых источников, компания Toyota лоббирует в политических кругах США идею замедлить принятие законов, способствующих переходу на использование транспорта на электрической тяге. Кроме того, представители японской компании пытаются убедить власти Соединенных Штатов отказаться от планов многомиллиардной поддержки производства электромобилей.

В США на поддержку производителей электромобилей хотят направить 174 млрд долларов. Toyota, как и другие производители гибридов, ничего не получит из этих средств, именно этот факт и возмутил руководство Toyota в США.
В Toyota считают, что электрокары наносят экологии больший вред, чем машины с гибридными силовыми установками, так как первым требуется много электроэнергии, которую получают во многих случаях сжигая уголь или другое ископаемое топливо.

На самом деле получать электроэнергию напрямую от двигателя внутреннего сгорания гораздо экологичнее, чем от угольной, мазутной или даже газовой электростанции, так как в автомобилях предусмотрен каталитический нейтрализатор отработанных газов, который достаточно хорошо очищают выхлоп от сажи и оксида азота - на электростанцию такой катализатор попросту не поставить.
Контакты всех дилерских центров Toyota в Украине
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?