Авторизация

Maybach EV: первое официальное изображение

Maybach EV: первое официальное изображение

У премиального электрического кроссовера Mercedes-Benz EQS, который выйдет в следующем году, будет ещё более роскошный вариант, который появится на рынке под суббрендом Mercedes-Maybach. Об этом сообщила в рамках презентации новой стратегии компании директор Mercedes-Benz по маркетингу Бретта Зигер.

Кроме этого, в ходе презентации было показано и первое изображение будущей электрической модели Maybach. Судя по представленному тизеру, роскошный электрический кроссовер сохранит двухцветное оформление кузова, а также традиционный шильдик на задней стойке. При этом новинка получит плавные обводы и оригинальную светотехнику. Других деталей автопроизводитель пока не сообщил.


Легковая модификация Mercedes-Benz EQS между тем уже дебютировала. Лифтбек имеет в своём арсенале две силовые установки: одномоторную на 333 лошадиных сил и два электродвигателя, выдающих совокупно 523 лошадиные силы.

Стандартную версию вседорожного Mercedes-Benz EQS компания намерена показать в 2022 году вместе с более доступными электрокарами EQE - «зелёной» альтернативой актуальному Mercedes E-Class. А в 2024 году на рынке появится внедорожник EQG, то есть электрический «Гелендваген». При этом прототип данной новинки компания Mercedes-Benz может показать уже в сентябре на мотор-шоу в Мюнхене.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка