Авторизация

Попытка номер два: в Украину возвращаются автомобили MG

Попытка номер два: в Украину возвращаются автомобили MG

В Украине презентовали новые модели MG. Известный британский бренд, принадлежащий сейчас китайскому концерну SAIC, возвращается на наш рынок. Продажи стартуют с сентября.

Украина - первая в Восточной Европе, где открывается представительство бренда. Со старта будут доступны четыре модели.

Самым доступным является 4,6-метровый седан С-класса MG5 стоимостью 13 500-17 200 долларов. Оснащают его 1,5-литровым 115-сильным бензиновым двигателем и 5-ступенчатой МКПП или вариатором. Уже в базе есть кондиционер и камера заднего вида, а в топе - электропривод и подогрев сидений, а также камеры кругового обзора.

Такой же двигатель установлен и под капотом компактного 4,3-метрового кроссовера MG ZS. Он стоит 16 500-22 700 долларов и также богато оснащен, а еще довольно просторный для своих размеров, с немаленьким 448-литровым багажником и комфортной подвеской. Позже обещают вариант с 1,3-литровым турбомотором.

А вот электромобиль MG ZS EV будет доступен сразу. Кроссовер оснастили 140-сильным электромотором и запасом хода в 263 км. По ощущениям после первой поездки авто довольно резво набирает (по паспорту - 8,5 с до сотни) и тихий.
При цене в $34 тыс. кроссовер MG ZS EV один из самых доступных новых электрокаров на рынке. Предлагают его в одной, но богатой версии с кожаным салоном, панорамной крышей, электроприводом и подогревом сидений, камерой, парктроником, а также набором систем безопасности (удержание в полосе, адаптивный круиз-контроль, контроль слепых зон, распознавание знаков).

Самым дорогим пока что является кроссовер MG HS ($20 300-22 500). Этот 4,5-метровый авто вполне может стать недорогой альтернативой KIA Sportage или Nissan Qashqai. Пока привезли 1,5-литровый 169-сильный переднеприводной вариант с 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями, но позже появится и двухлитровая 231-сильная версия с полным приводом.

Хотя по впечатлением и 1,5-литрового мотора кроссоверу вполне хватает, тем более, что робот работает весьма быстро. На втором месте довольно просторно, как для таких размеров. Да и комплектация неплохая - в базе есть панорамная крыша, электропривод и подогрев кресел. Кстати, MG HS и ZS EV получили по 5 звезд на краш-тестах EuroNCAP.


Вскоре линейку MG в Украине расширит электрокроссовер Marvel R. Именно на него бренд возлагает большие надежды в Европе. Он полноприводной и с двумя моторами мощностью 288 л. с. Разгон до сотни занимает 4,9 с, а запас хода - 370 км по циклу WLTP. Ориентировочная стоимость электромобиля - 40-50 тыс. евро.

Также в будущем ожидаются большой кроссовер D-класса и даже электрический родстер. Кстати, на бензиновые модели MG в Украине будет 5-летняя гарантия, а на электрические - 7-летняя.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?