Авторизация

Два миллиона SUV Skoda

Два миллиона SUV Skoda

Юбилейный автомобиль класса SUV сошел с конвейера главного завода Skoda Auto в Млада-Болеславе.

Юбилейным стал кроссовер Skoda Kamiq, который также преодолел отметку в 250 000 произведенных экземпляров. Объем производства чешской марки в 2020 году наглядно демонстрирует, насколько популярным является модельный ряд Skoda в сегменте SUV: на Kodiaq, Karoq и Kamiq приходится около 40% произведенных брендом автомобилей по всему миру.
Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров Skoda Auto, ответственный за производство и логистику:

«Отметка в два миллиона автомобилей класса SUV, выпущенных Skoda Auto, является подтверждением упорства и компетентности нашей команды. Skoda Kamiq, двухмиллионный произведенный SUV, помимо прочего стал 250-тысячным по счету, что делает этот юбилей вдвойне особенным для нас».



Вместе с мировой премьерой модели Yeti в 2009 году чешский бренд заложил основу для успеха линейки SUV. К моменту окончания производства в 2017 году этот автомобиль разошелся по миру тиражом в 685 500 экземпляров. В том же году чешский бренд запустил кампанию по расширению модельного ряда в сегменте SUV и представил сразу две новые модели – Kodiaq и Karoq. Оба автомобиля продолжили успех Yeti и стали типичными представителями Skoda, о чем свидетельствуют такие фамильные черты, как эмоциональный дизайн, просторный салон и высокий уровень практичности. На сегодняшний день чешский бренд выпустил около 593 600 автомобилей Skoda Kodiaq и 454 800 единиц Skoda Karoq.
В 2019 году марка дополнила европейский модельный ряд компактным городским Kamiq, который стал самым доступным автомобилем SUV в портфолио марки. Skoda Kamiq объединил в себе лучшие качества динамично развивающегося сегмента компактных городских SUV – увеличенный дорожный просвет, высокая посадка, отличная управляемость и эмоциональный дизайн. Эти характеристики высоко ценятся клиентами по всему миру, поэтому неудивительно, что автомобиль преодолел отметку в 250 000 произведенных экземпляров.

Мировая премьера особенного SUV Skoda – модели Enyaq iV – состоялась в сентябре 2020 года. Enyaq iV стал первой моделью чешского бренда, построенной на базе электрической платформы MEB (modular electrification toolkit) концерна Volkswagen Group.
Старт производства Enyaq iV является важным шагом на пути развития электромобильности модельного ряда Skoda Auto. Кроме того, Enyaq iV – это единственная модель на платформе MEB в Европе, произведенная за пределами Германии. Электромобиль доступен с задним или полным приводом, тремя вариантами емкости тяговой батареи и пятью электромоторами на выбор суммарной мощностью от 148 л.с. (109 кВт) до 306 л.с. (225 кВт). Запас его хода достигает 520 км, что делает ENYAQ iV идеальным автомобилем для ежедневных поездок. На сегодняшний день чешский бренд выпустил приблизительно 1 100 электромобилей на заводе в Млада-Болеславе.

В Чешской республике Skoda Auto производит модели класса SUV на двух заводах. Так, Kamiq, Enyaq iV и Karoq выпускаются в штаб-квартире в Млада-Болеславе. При этом Karoq также собирается вместе с Kodiaq на производственной линии в Квасинах. За пределами Чехии Skoda выпускает модели в сегменте SUV в Китае, России, Индии, Украине и Словакии. Китай является крупнейшим рынком для Skoda и единственной страной, где чешский бренд представлен сразу пятью моделями SUV: компания предлагает адаптированные с учетом предпочтений местных покупателей модели Kamiq GT и Kodiaq GT. Кроме того, в этом месяце в Индии состоится премьера Skoda Kushaq, построенного на локальной версии модульной платформы MQB-A0-IN. Новый внедорожник станет первой моделью в рамках кампании INDIA 2.0, призванной начать новую эру на индийском рынке для Skoda. Премьера нового Skoda Kushaq состоится 18 марта 2021 года.
Два миллиона автомобилей Skoda Auto класса SUV в цифрах:
YETI - 684 500
KODIAQ - 593 600
KAROQ - 454 800
KAMIQ - 266 000 (включая KAMIQ GT в Китае)
ENYAQ - 1 100
Также советуем вам посмотреть подробный обзор Skoda Kamiq от команды InfoCar.ua:

Контактная информация и адреса всех дилерских центров Skoda в Украине
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?