Авторизация

Каким будет новый Prius?

Каким будет новый Prius?

Нынешнее, 4-е поколение Toyota Prius (XW50) выпускается с 2015-го. С учётом того, что его предшественники держались на конвейере по 6 лет, дело идёт к анонсу новой модели. Пока подробности держатся в секрете, но японский сайт Mag-X опубликовал кое-какие подробности со ссылкой на источники в концерне.
По информации ресурса, в 5-м поколении, как и в нынешнем, Prius будет базироваться на модульной платформе TNGA-C. При этом кузов для модели создают с нуля - экстерьер у нее станет более агрессивным.
Toyota Prius XW50
Исторически так сложилось, что семейство Prius либо обладает нейтральным стилем, либо уходит в сторону неординарности, однако агрессия никогда не читалась в облике этой линейки гибридов. Но появление Mirai II доказало, что Toyota сменила подход: если 1-е поколение водородомобиля выглядело футуристично, но неуклюже, то во втором модель принципиально сменила парадигму и уже по духу напоминает спортседаны. Аналогичные метаморфозы произойдут и с семейством Prius.
Toyota Prius XW50
При этом не исключено, что отдельными элементами новинка будет напоминать концепт Toyota LQ 2019-го.
Toyota LQ
Существенные изменения намечаются и по части начинки. Если более 20 лет назад гибридный авто был в диковинку, то сегодня им никого не удивишь. Более того, Prius уже давно страдает от внутренней конкуренции с другими моделями, в том числе с Corolla Hybrid. Высока вероятность, что Prius уже в базовой версии получит батарею увеличенной ёмкости с поддержкой внешней зарядки. К тому же ожидается и полностью электрическая модификация. Дата выхода новинки пока не анонсирована.
Toyota LQ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка