Авторизация

Вьетнамская компания VinFast представила три электрических кроссовера

Вьетнамская компания VinFast представила три электрических кроссовера

Две из новых моделей предназначены для рынка США.

Компания VinFast впервые представила свой собственный автомобиль в 2018 году, и вот, спустя всего два с небольшим года она показывает сразу три полностью электрических кроссовера: VF31, VF32 и VF33. Первая модель представляет собой компактный кроссовер с одним электромотором мощностью 114 л.с. За дополнительную плату будет доступен автомобиль с 201-сильной силовой установкой. Ёмкость аккумулятора в обоих случаях составит 42 кВт/ч, запас хода на одной зарядке не известен.


VinFast VF32 - это среднеразмерный кроссовер с 201-сильным электромотором и батареей ёмкостью 90 кВт/ч. Запас хода от одной зарядки также не известен. Модель VF33 является самым большим кроссовером в новой линейке, который оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 402 л.с. и батареей на 106 кВт/ч. От одной зарядки автомобиль может проехать около 480 километров.

Сообщается, что все три автомобиля соответствуют 5-звёздочному рейтингу безопасности NHTSA. В США привезут две самые большие модели - VF32 и VF33. Помимо прочего кроссоверы получат адаптивный круиз-контроль, систему экстренного торможения и парковочного ассистента. Стоимость автомобилей пока не называется. В продажу новинки поступят в 2022 году.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?