Авторизация

Электрокар Renault за $13.000 уже в Украине

Электрокар Renault за $13.000 уже в Украине

Одна из самых свежих и недорогих новинок Renault замечена на улицах украинской столицы.

В Киеве впервые заметили бюджетный электромобиль Renault K-ZE. Эту модель выпускают для китайского рынка – а совсем скоро в чуть перелицованном виде под брендом Dacia она обретёт и европейскую прописку.
Автомобиль удалось сфотографировать на столичных Позняках, когда ее перевозили на эвакуаторе. При этом она была без номерных знаков госрегистрации.

K-ZE разработан на основе бензинового Renault Kwid, первоначально созданного для Индии на модульной платформе CMF-A альянса Renault-Nissan. При перевоплощении в электромобиль конструкцию значительно пересмотрели, особенно по части пассивной безопасности.
В активе K-ZE – 33-киловаттный электромотор и литий-ионная батарея ёмкостью 26,8 кВт·ч. Как говорят китайцы, у них реальный запас хода составляет около 160 км (в официальных характеристиках заявлен 271 км, но по совершенно тепличному циклу NEDC).

В Поднебесной маленький электрокар продаётся за $8600. А в Украину эту машину завёз один из неофициальных импортёров китайских электромобилей – на фирменном сайте заявлена цена от $13 000 под ключ.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?