Авторизация

Успех Tesla в Китае не дает покоя Polestar

Успех Tesla в Китае не дает покоя Polestar

Эта компания, рожденная на гоночных треках Швеции, собирается открыть в Поднебесной сразу 20 шоурумов. Это часть приготовлений перед началом поставок электрических седанов Polestar 2.

Шведская компания Polestar привезет в Китай свой электрокар Polestar 2, которому предстоит соперничать с Tesla Model 3 – он сходит с конвейера в Поднебесной. Чтобы конкурировать с американским автопроизводителем, марка собирается ощутимо расширить сеть своих автосалонов. Поставки Polestar 2 намечены на июль.
Пока же у компании Polestar есть всего один салон в Пекине. Однако уже совсем скоро их количество вырастет до 20-ти. Большинство выставочных залов должны заработать уже в 3-м квартале 2020-го. Известно, что новые шоурумы Polestar будут располагаться сразу в 17 китайских городах. Чаще всего их будут открывать в ТЦ.
Такой шаг со стороны Polestar – важный фактор в соперничестве между производителями электромобилей. Для сравнения, сегодня в Китае работают 50 шоурумов «Теслы».

Компания Polestar, в отличие от традиционных автомобильных брендов, не собирается использовать дилеров для реализации своих машин. Продавать свои электрокары он планирует напрямую – как это делают Tesla, Nio и Xpeng.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка