Авторизация

BMW планирует снизить убытки сократив 5000 человек

BMW планирует снизить убытки сократив 5000 человек

Предыдущая неделя выдалась у баварского концерна весьма насыщенной: с такой концентрацией премьер и анонсов на единицу времени от BMW мы сталкивались крайне редко. Но очередные новости из Баварии носят куда менее позитивный характер.
По причине негативных экономических последствий пандемии коронавируса общий штат сотрудников BMW может сократиться на 5 тысяч человек. Как уточняет Automotive News, основная причина – желание уменьшить расходы компании на период восстановления после отраслевого кризиса. Правда, достичь этой цели у производителя пока не получается.
По данным издания, которое ссылается на содержание внутренних документов финансового руководства BMW, концерн планирует как сокращать рабочее время, так и отправлять сотрудников в неоплачиваемые отпуска. Однако ради того, чтобы дополнительно мотивировать сотрудников к увольнению, руководство BMW планирует разрабатывать новые схемы – скажем, возможность досрочного выхода на пенсию.
Тем не менее, добиться «естественного оттока» сотрудников в нужном объеме у производителя пока не выходит. В ситуации неопределенности, вызванной пандемией, европейцы предпочитают сохранять за собой стабильный заработок вместо, скажем, поиска более высокооплачиваемой работы или открытия собственного бизнеса.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка