Авторизация

Все никак не угомонится: очередная спецверсия единсвтенной Lancia

Все никак не угомонится: очередная спецверсия единсвтенной Lancia

В этом году компания Lancia уже выпускала спецверсию своего маленького хэтчбека Ypsilon – это был гибрид, напоминающий нам о «мягко-гибридных» Fiat 500 и Panda. Теперь же эта итальянская фирма представила новую модель на базе электрифицированного супермини. Предназначаться она будет только для итальянского авторынка. Речь идет о версии под названием EcoChic с характерной внешней отделкой Maryne, вдохновленной цветом моря.

Кроме этого, такой особенный гибрид получает шильдики EcoChic на С-стойках и декор под «черный глянец» на передней панели, боковых зеркалах и заднем бампере, а также черные колпаки для 15-дюймовых стальных колес. Для пакета Pack Style доступны 15-дюймовые колеса из особого сплава и заднее защитное стекло.

Особых изменений по части интерьера нет. Из новшеств – особая «экологичная» обивка кресел. Материал изготавливался из пластика, собранного рыбаками из Средиземного моря.

В движение новинку приводит тот же мягкий гибридный трехцилиндровый бензиновый двигатель FireFly на 1 литр, который был представлен в марте 2020-го. Его мощность достигает 70 л.с., а в работе ему помогает 12-вольтовый электродвижок BSG. Сочетаясь с новой 6МКПП, электрифицированная трансмиссия обеспечит снижение выбросов CO2 примерно на 24% по сравнению с 1,2-литровым двигателем, на смену которого она и пришла. Цены на Ypsilon Hybrid Maryne стартуют с отметки в 16 400 евро.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка