Авторизация

Ford ненадолго возродит Mustang Mach 1

Ford ненадолго возродит Mustang Mach 1

В табуне современных «Мустангов» ожидается важное пополнение с отсылкой к прошлому времен золотой эры маслкаров: в семействе вновь появится модификация по имени Mach 1. Информация исходит непосредственно от производителя, который также поделился снимками с испытаний прототипа. На фотографиях можно рассмотреть частично замаскированные лицевую часть и корму купе, а также колесные диски с мощными тормозами Brembo с красными суппортами.

Исторически Mach 1 занимал промежуточное положение между младшими Ford Mustang и «заряженными» моделями от Shelby. Такие модификации выпускались в 1969-1978 годах (первое и второе поколения). В нынешнем тысячелетии культовый шильдик уже возвращали, но совсем ненадолго – на период 2003-2004 годов. В актуальной же линейке «Фордов» название Mach закреплено за совсем другим автомобилем – электрическим кроссовером Mustang Mach-E.
Пока Ford ограничился кратким пресс-релизом, который не изобилует техническими деталями. Обещано, что новый Mustang Mach 1 будет верен идеологии оригинальной модели. Из всех когда-либо построенных пятилитровых модификаций он в наибольшей степени ориентирован на трек: стоит ожидать серьезных доработок по части подвески и рулевого управления, а также прибавки мощности. Тираж модели ограничат, но каким числом – не сообщается. Премьера состоится уже в нынешнем году: в Штатах новинку будут продавать как автомобиль 2021 модельного года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка