Авторизация

Следующий Prado превратится в кроссовер

Следующий Prado превратится в кроссовер

В Сети появилась информация о Toyota Land Cruiser Prado следующего поколения. Новый внедорожник, по данным иностранных СМИ, появится в 2022 году, но уже без стальной лонжеронной рамы и с вариатором.
Если данные верны, то новый Toyota Land Cruiser Prado немного увеличится в размерах: колесная база растянется до 2800 миллиметров (+10), длина - до 4830 миллиметров (+50). На место рамной конструкции придет модульная архитектура TNGA, как у всех последних легковушек японской марки.
В гамме двигателей нового Prado ожидаются бензиновый «атмосферник» 2.5 с системой комбинированного впрыска D-4S и мощностью 207 сил (250 Нм), а также 177-сильный дизель 2.8 (450 Нм). Оба двигателя будут сочетаться с вариатор Direct Shift-CVT, в котором первая передача представляет собой классическую ступень с зубчатым приводом. Привод - полный.
Тем временем Toyota Land Cruiser 300, который придет на смену «200-ке», останется при раме, но лишится моторов V8. Внедорожник поменяет их на более экологичную «шестерку» и гибридную силовую установку. При этом официально в компании о новой линейке агрегатов информацию не подтверждают.
Нынешний Toyota Land Cruiser Prado предлагается с 4,6-литровым бензиновым V8, выдающим 309 л. с. мощности и 439 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Начальная цена внедорожника - 62 500 долларов.
Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Land Cruiser 200 от команды InfoCar.ua:
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка