Авторизация

Самый доступный кроссовер Toyota. Когда ждать?

Самый доступный кроссовер Toyota. Когда ждать?

Речь идет о новом вседорожнике Toyota Yaris Cross, основой для которого послужила обычная «пятидверка» Yaris.

До дилеров новый недорогой кроссовер Toyota Yaris Cross – прямой родственник обычного «Яриса» - доберется уже в сентябре 2020-го. Новинка построена на платформе TNGA-B – это самая компактная версия глобальной «тележки» TNGA. Именно на ней базируется хэтчбек Toyota Yaris актуальной генерации. За работоспособность «бюджетника» отвечает 116-сильный гибрид, состоящий из полуторалитровой «турботоройки» и электродвижка. Также новинке полагается интеллектуальный полный привод Toyota AWD-i, который, если потребуется, автоматически перенаправит крутящий момент на заднюю ось.
У нового авто есть все задатки идеального кроссовера для города: компактность, завидная функциональность, отличная управляемость и достаточная вместительность. В длину новый SUV достигает 4 180 мм при колесной базе 2 560 мм. Его ширина и высота – 1 765 и 1 565 мм соответственно. С такими кросс превосходит «донорский» хэтчбек, лишь немного уступая Toyota C-HR.

При желании спинки заднего ряда кресел можно сложить в пропорции 40:20:40. В багажнике же производитель разместил весьма практичный органайзер. Toyota Yaris Cross встанет на конвейер французского завода марки во Валансьене. По предварительным данным, европейцам кросс обойдется по цене от 18 тысяч евро. Такой ценник делает новинку самым бюджетным SUV в модельной линейке Toyota.

Взяли бы себе такую Тойоту?
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка