Авторизация

Renault и Nissan затянут карманы еще на 5 млрд долларов

Renault и Nissan затянут карманы еще на 5 млрд долларов

Компании Renault и Nissan планируют объявить о сокращении расходов на сумму, превышающую 5 млрд долларов. Такой информацией делится американская деловая газета Wall Street Journal, чьи корреспонденты ссылаются на собственные источники, знакомые с ситуацией. Официальных заявлений от обоих автопроизводителей ждут в среду, четверг и пятницу.
Так, источники издания утверждают, что Nissan хочет сократить расходы еще дополнительно примерно на 3 млрд долларов. Напомним, об экономии на такую же сумму марка сообщала летом 2019-го. С того времени компания успела сократить почти 15 000 рабочих, и сокращение штата продолжится на фоне снижения бюджета в каждом отделе.
Еще одна мера – сокращение производственных мощностей. В итоге годовой объем производства Nissan выйдет на уровень 5,5 млн авто.
Для Renault называются другие цифры: сокращение расходов на 2,2 млрд долларов или на 20% в течение следующих трех лет. По данным профильного СМИ, первоначально обе марки собирались реализовать около 14 млн машин к 2022-му. Теперь же называется другая цель – порядка 10 миллионов.
Напомним, ранее стало известно, что Nissan Motor может сократить свыше 20 тысяч сотрудников по всему миру. Эта новость пришла из Японии. Сообщается, что увольнения затронут в основном Европу и страны с переходной экономикой.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?