Авторизация

Суперкар Aston Martin Valkyrie выехал на дороги

Суперкар Aston Martin Valkyrie выехал на дороги

Aston Martin Valkyrie уже протестировали на гоночном треке и теперь суперкар выпустили на дороги общего пользования. Испытания проходят неподалеку от трассы Сильверстоун в Нортгемптоншире, Великобритания.

Valkyrie был разработан Aston Martin совместно с Red Bull Advanced Technologies и AF Racing. В движение суперкар приводит гибридная установка на базе 6,5-литрового V12 мощностью 1146 лошадиных сил от фирмы Cosworth. Динамику автомобиля в компании пока не раскрывают.

Ранее сообщалось, что модель будет выпущена ограниченным тиражом 150 экземпляров стоимостью 4,5 миллионов долларов каждый. Причем изначально планировалось собрать еще меньшую партию – 24 или 59 машин, однако позже выяснилось, что спрос в пять, а то и в шесть раз превышает предложением. В Aston Martin заявили, что теоретически могли бы собрать и 1000 предзаказов, однако увеличивать объемы выпуска все же не стали.
Клиенты получат доступ к расширенной программе персонализации и могут заказать трековый набор AMR Track Performance Pack. В состав последнего входит еще более агрессивная аэродинамика, титановые тормоза, трековая подвеска и колеса из магниевого сплава. С каждым владельцем заключат контракт на год, согласно которому он не сможет в первый год владения перепродать машину без согласования с компанией.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?