Авторизация

Новому кроссоверу Chery eQ5 достался полный привод

Новому кроссоверу Chery eQ5 достался полный привод

Название нового SUV официально еще не подтверждалось - кросс известен под заводским индексом S61. Однако китайская пресса называет новинку от Chery именно так.

Chery подготовила для домашнего рынка новый электрический кроссовер Chery eQ5. Появление новинки ждут уже в середине этого года. Автомобиль базируется на новой электрической платформе Chery LFS. Это полноприводная модульная «тележка», которая исключает появление у новинки версий с традиционными ДВС. По своим габаритам Chery eQ5 похож на немецкий кроссовер Audi Q5: в длину авто достигает 4 630 мм при колесной базе 2 508 мм, ширина и высота составляют 1 910 и 1 650 мм. Кузов электрокросса на 93% выполнен из алюминия. В базовом исполнении авто получит передний привод, полный привод будет предложен в качестве опции.

К работе над внешностью Chery eQ5 приложили руку дизайнеры ателье Pininfarina, с которым китайскую марку связывает давнее партнерство.

Виртуальная «приборка» и главный дисплей визуально объединены, а вот третьего экрана, как на Tiggo 8, здесь нет. Управлять «климатом» в салоне и регулировать кресла можно с помощью съемного модуля. «Умная» электроника Chery eQ5 умеет распознавать лица и понимает голосовые команды. Заявленный уровень автономности – 2,5.
На рынок Китая новинка выйдет с двумя вариантами мощности – 163 и 177 л.с., а вот батарея всего одна. Она гарантирует «дальноходность» в 510 километров. Презентацию авто планируют провести на Пекинском автосалоне, который должен начать свою работу 21 апреля, если из-за коронавируса сроки не перенесутся. Выпуском новинки занимается завод Chery в Уху. По предварительным данным, стоимость Chery eQ5 составит 200 - 250 000 юаней (28 500 - 35 700 долларов).

Наличие полного привода делает eQ5 интереснее для вас?
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка