Авторизация

Mazda 6 - Характеристики автомобиля простым обывателям

 Мазда 6 3-го поколения - лидер среди машин D класса. Однако за 4 годы пребывания на рынке, автомобиль так и не стал лидером, хотя он всегда был в списке топ 5 лучших автомобилей.


Дизайн. Внешность у автомобиля кардинально поменялась по сравнению со старой версией 6 модели Мазды. Автомобиль стал невероятно красивым. Агрессивная хромированная решетка радиатора очень сильно выделяет автомобиль в потоке. Автомобиль стал гораздо больше по габаритам. Среди автомобилей D класса, мазда самая красивая, это мнение большинства людей.


Техническая часть. На украинском и российском рынке продавались машины с двумя бензиновыми двигателями. Это большой минус, так как у конкурентов очень большой выбор двигателей. У Пассата и Мондео существуют даже несколько дизелей. На рынке подержанных машин можно найти Мазду с дизельным двигателем объемом 2.2 литра. Бензиновые моторы очень технологичны, запчасти для ремонта тут стоят не дорого. Да, у них нет турбонагнетателей или компрессоров, но зато у них очень высокая степень сжатия.


За 4 года эксплуатации проблем с этими двигателями не возникало. Расход масла полностью отсутствует. Зимой показываю себя отлично, быстро прогреваются и отлично заводятся в любой мороз. 6 скоростной автомат переключает плавно и быстро. У него довольно большой ресурс. Достаточно регулярно менять масло. Однако, автоматическая коробка передач не терпит резких, агрессивных стартов. Из-за этого он быстро перегревается и изнашивается. Подвеска у автомобиля очень серьезно поменялась по сравнению со старой версией Мазды 6. Если сзади в подвеске изменений не наблюдается, то переднюю двух рычажную подвеску сменили на классический макферсон. Подвеска надежная и недорогая в обслуживании. А самое главное - очень комфортная.


Как на самом первом поколении Мазды 6, все также страдает лакокрасочное покрытие. На багажнике в суровых российских условиях быстро появляются микротрещинки.


Салон. Салон в автомобили совсем не похож на салон авто D класса. Здесь действительно чувствуется премиум. Материалы отделки очень качественные. Весь пластик мягкий и приятный на ощупь. Эргономика на высочайшем уровне. Удобно передвигаться, как на переднем ряду сидений, так и на заднем. Места много.


Ходовые качества. Двигатель очень динамичный. Мотор эластичный и экономичный. Уверенная тяга с самых низов. В повороты автомобиль входит отлично. На дороге автомобиль стоит уверенно. Машина отлично держит дорогу даже на самых высоких скоростях.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?