Авторизация

В Украине до конца года появится девять объездных дорог

В Украине до конца года появится девять объездных дорог

Правительство Украины поставило перед «Укравтодором» ряд задач на 2020 год. В частности они должны построить и отремонтировать более 4 тысяч километров автодорог. Сейчас же к данным задачам добавилось и строительство новых объездных дорог.
Для того, чтобы разгрузить украинские города от транзитного трафика и улучшить транзитный потенциал дорожной сети, в Украине планируют провести строительство и реконструкцию 9 объездных дорог, общей протяженностью 101,5 километров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу «Укравтодора».

«Строительство объездных дорог положительно скажется на безопасности движения, качестве воздуха, сроках эксплуатации дорожного покрытия и уменьшит количество ДТП. Объездные дороги - современное и проверенное решение для этих вызовов», - отметил глава Укравтодора Александр Кубраков.

В частности в 2020 году продолжат работы на следующих участках:
Северная объездная города Житомир;
Северная объездная города Ровно;
Юго-Западная объездная города Полтава;
Южная объездная города Днепр;
Объездная дорога города Дунаевцы (на участке между Черновцами и Хмельницким).
Также намерены начать работы по строительству Северной объездной города Львова и Северной объездной города Тернополь. Кроме того, планируется начать строительство объездной города Кобыляки в Полтавской области и города Берегово в Закарпатской области.
В госагентстве также подчеркнули, что готовят технико-экономическое обоснование и проектную документацию для дополнительных объездных дорог:
Юго-Восточная объездная города Дубно;
Северо-Западная объездная города Хмельницкий;
Северная объездная города Белая Церковь;
объездная дорога города Стрый;
объездная города Кременчуг с мостом через реку Днепр.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка