Авторизация

Honda E может обзавестись «заряженной» версией Type R

Honda E может обзавестись «заряженной» версией Type R

Накануне производители представили новую информацию, касающуюся электрифицированного автомобиля Honda.

Так, стало известно о том, что руководители проекта хотели бы оснащать выпускаемые модели «заряженной» версией Type R. Отметим, что из-за такой модификации существенно увеличится расход энергии, что отрицательно скажется на запасе хода. Но, несмотря на это, производители готовы попробовать решить эту проблему, при условии, что среди потенциальных покупателей будет достаточный спрос на эту модель.

"Это новая платформа, поэтому мотор и шины могут отнять у нас больше времени. Мы все тут любим Type R, это сильный бренд, и, как инженеры, мы были бы рады создать версию Type R для каждой модели. Но важно понимать, хочет ли этого клиент", – заявил изданию Top Gear один из топ-менеджеров компании Такахиро Шиния.


Напомним, на сегодняшний день Honda E представлен для покупателей с двумя электромоторами, мощность которых 134 и 152 лошадиных силы, соответственно. Пару им составляет автоматическая трансмиссия и задний привод. Кроме того, двигатель также расположен сзади. По заявленным данным, запас хода на одном заряде батареи составляет 220 километров.
Подробные данные «заряженной версии» не озвучены. Не исключено, что производители решат наделить машину дополнительными системами безопасности, а также продвинутой мультимедийной системой.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка