Авторизация

Volkswagen завел патент дизайна пикапа на основе Tiguan

Volkswagen завел патент дизайна пикапа на основе Tiguan

На сайте Национального института промышленной собственности (INPI) Бразилии опубликовали патент на пикап Volkswagen Tarok. Показанные рисунки почти точь-в-точь повторяют концепт 2018 года. Южноамериканские СМИ предполагают, что документ предвосхищает скорое появление конвейерного Volkswagen Tarok.

Мы точно можем сказать, что Volkswagen Tarok разделит базу MQB с кроссовером Tiguan Allspace. Длина пикапа составит 4910 мм, ширина - 1830 мм, высота - 1670 мм, а колёсная база 2990 мм. Для транспортного средства заявлена грузовая платформа длиной 1206 мм, шириной 1090 мм и высотой 600 мм. Грузоподъёмность Tarok доходит до 1000 килограммов.

Volkswagen заверяет, что реализует в серийном пикапе особую схему для перевозки длинномеров: задняя стенка кабины будет складываться в салон, образуя с площадкой кузова ровный пол. При такой конфигурации длина платформы увеличивается с 1206 до 1861 миллиметра.

О техническом наполнении Tarok известно довольно мало: для концепт-кара был заявлен 150-сильный турбодвигатель 1.4, полный привод 4Motion и классический шестиступенчатый «автомат». Однако серийная модель может появиться на рынке с 2,0-литровым турбодизелем той же отдачи, причём для стандартных версий Volkswagen может предложить переднеприводную трансмиссию и «механику».

Южноамериканские СМИ убеждены, что Volkswagen Tarok будут производить либо в Бразилии, либо в Аргентине. По ожиданиям дебют серийного пикапа состоится в ноябре на автосалоне в Сан-Паулу, а на рынок новинка выйдет в начале 2021 года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка