Авторизация

Ремонт иммобилайзера в Киеве

 Кто хочет надежно защитить авто от угона ставит иммобилайзер. Большинство современных моделей оснащаются этом устройством еще на заводе. Оно отключает самые важные электрические цепи, как только злоумышленник захочешь завести автомобиль. Заблокированную, неподвижную машину угнать гораздо сложнее чем ту, в которой работают все системы.


Аксессуар состоит из:

  • центра управления,
  • коммутатора,
  • ключа с чипом.

При попытках завести машину ключом без чипа происходит отключение электроцепей. Срабатывает одно или несколько реле и машина замирает. Блок управления иммобилайзером автоматически считывает код с ключа, когда его вставляют в замок зажигания. Однако есть устройства, где код нужно вводить вручную. Чтобы машина завелась, ключ сначала подносят к приборной панели, а затем вручную набирают набор цифр.


Любой иммобилайзер автоматически включает защитный режим, если машина простояла какое-то время без действий со стороны владельца. Если хозяину это не нужно есть возможность отключения защиты.


Таким образом иммобилайзер это несложно электронное устройство, являющаяся дополнительной защитой от несанкционированного доступа. Однако оно может ломаться, несмотря на простоту. Тогда потребуется ремонт иммобилайзера в Киев, который осуществляется в специализированных мастерских.


Мастера смогут прошить ключ, если старый потерялся или сломался. Так же возможно удалить из памяти потерянный автоключ. Это занимает немного времени, но самостоятельно такую операцию провести невозможно. Удаление ключей из процессора выполняется при:

  • потере,
  • поломке,
  • покупке неновой машины.

Если вы потеряли ключ от авто, не забудьте заглянуть в мастерскую и удалить его из памяти процессора. Ведь не факт, что потерянный ключ не сможет найти злоумышленник и воспользоваться им, сделав попытку угона. Перепрошивка – недорогая услуга, но она может сэкономить много денег и нервов. Если потерянная вещь найдётся, новая перепрошивка не потребуется. Старый ключ можно привязать заново.


Иммобилайзер не заменяет сигнализацию, но отлично её дополняет. Его назначение состоит в блокировке машины до тех пор, пока хозяин, привлеченный гудком сигнализации, не добежит до своего транспортного средства. Если на вашем авто нет этого полезного приспособления, обязательно установите. Вам помогут сделать это в тех же мастерских, где занимаются ремонтом иммобилайзеров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка