Авторизация

Анонсирована прощальная модификация Jaguar XJ

Анонсирована прощальная модификация Jaguar XJ

Последняя партия из 300 седанов Jaguar XJ текущего поколения, перед тем как модель на конвейере сменит преемник, выйдет на рынок под именем XJ Collection Special Edition. Спецверсия будет доступна только в США по цене от 85 тысяч долларов.

Прощальная модификация «икс-джея» базируется на длиннобазном варианте XJL Supercharged с компрессорной пятилитровой «восьмеркой» и задним приводом. В спецификации для американского рынка двигатель выдает 477 лошадиных сил и 575 Нм крутящего момента и работает в паре с восьмидиапазонным автоматом. С места до 60 миль в час (97 километров в час) такой седан разгоняется за 4,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Послом спецверсии Jaguar XJ стала актриса Александра Даддарио, получившая известность после роли Аннабет Чейз в экранизации романов о Перси Джексоне.

Коллекционное издание Jaguar XJ отличается эксклюзивными сочетаниями цветов кузова и салона, декоративными панелями из дубового шпона с лазерной гравировкой, недоступной для других версий седана, памятным оттиском в салоне с текстом «XJ One of 300 Collection». В стандартное оснащение машины вошли адаптивный круиз-контроль, помощник при парковке, камеры кругового обзора и всесезонные шины.

Седан нового поколения не будет похож на традиционные автомобили этого сегмента. Модель перейдет на электротягу, что даст больше свободы дизайнерам, и станет просторнее. Тизер преемника «икс-джея» показали на франкфуртском автосалоне во время презентации нового Land Rover Defender.

Жаль, что с Jaguar XJ так получилось?
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?