Авторизация

Илон Маск поздравил Ford с выходом электрического внедорожника Mustang Mach-E

Илон Маск поздравил Ford с выходом электрического внедорожника Mustang Mach-E

Информация о новом электрическом кроссовере Mustang Mach-E от компании Ford появилась в воскресенье, 17 ноября. В этот же день генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере автопроизводителя поздравления, давая понять, что он одобряет новый автомобиль конкурентов, отмечает Joinfo.ua.


Теплые слова от руководителя Tesla


По случаю выхода нового электровнедорожника, миллиардер Илон Маск решил лично поздравить Ford с созданием машины современного поколения Mustang Mach-E в своем Твиттере. В сообщении инженер отметил, что в восторге от объявления автопроизводителя.



"Поздравляю с Mach E! — отмечает Илон Маск. — Будущее за устойчивыми электромобилями! Я в восторге от объявления Ford, так как оно вдохновит других автопроизводителей тоже перейти на электричество."


Компания Ford, в свою очередь, не проигнорировала сообщение генерального директора Tesla, а наоборот, поблагодарила его за теплые слова.


"Увидимся на зарядной станции", — добавляет Ford.


Электрический Mustang


Mustang Mach-E будет следовать современным тенденциям и будет работать от электричества, исключая использование дизельного и бензинового топлива. В соответствии с этим, производитель обещает, что его новый автомобиль не будет загрязнять атмосферу опасными выхлопами.



Ford обещает, что мощность Mustang Mach-E составляет 459 лошадиных сил. Новый электрический внедорожник будет способен проехать 600 километров без подзарядки. А чтобы зарядить батарею до 80% потребуется всего 38 минут.


Автомобиль будет представлен в пяти комплектациях. Стоимость такого чуда должна будет варьироваться от 44 тысяч до 60,5 тысяч долларов. Продажи стартуют в конце 2020 года в США, Китае и европейских странах.


Отметим, что ранее автопроизводитель Ford представлял миру "четырехкомнатный" дом на колесах для длительных автопутешествий Nugget. Кэмпер создан в партнерстве с туристическим брендом Westfalia.


Фото: Ford, Инстаграм @elonmusk, Твиттер @Ford

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка