Авторизация

Юбилейная модель Porsche Panamera «10 Years Edition»

Юбилейная модель Porsche Panamera «10 Years Edition»

Информация размещена на правах рекламы:Porsche отмечает десятилетний юбилей Panamera выпуском специальной версии модели. Panamera «10 Years Edition» отличается расширенным базовым оснащением и технологиями ходовой части, а также дополнительными эксклюзивными акцентами. Например, новые 21-дюймовые колесные диски Panamera Sport Design цвета White Gold Metallic с блеском. Надпись «Panamera10» на передних дверях, также выполненный в цвете White Gold Metallic, предлагается только в специальной версии модели. Кроме того, внутри автомобиля на панели со стороны переднего пассажира и на накладках порогов нанесен юбилейный логотип. Салон имеет частичную кожаную отделку черного цвета и декоративную строчку цвета White Gold. Новые юбилейные модели представлены в версиях Panamera 4 и Panamera 4 E-Hybrid, а также в кузове Sport Tourismo.

Дополнительные опции в базовой комплектации


Модели Panamera «10 Years Edition» серийно оснащены многочисленными дополнительными опциями для обеспечения комфорта и безопасности. В расширенную базовую комплектацию входят светодиодные матричные фары с системой PDLS Plus, система помощи при смене полосы движения и система соблюдения полосы движения, включая функцию распознавания дорожных знаков, система помощи при парковке с камерой заднего вида, панорамная крыша, тонированные стекла Privacy, комфортные сиденья с 14-позиционным регулированием, обогревом и гербом Porsche на подголовниках, доводчики дверей, цифровое радио и аудиосистема объемного звучания BOSE® Surround Sound.
С адаптивной трёхкамерной пневмоподвеской с системой регулирования жесткости амортизаторов Porsche Active Suspension Management (PASM) и усилителем рулевого управления Plus, включенными в базовую комплектацию, модели Panamera10 идеально подготовлены для динамического движения. Гибридные модели Panamera «10 Years Edition» комплектуются бортовым зарядным устройством, рассчитанным на зарядную мощность 7,2 кВт вместо стандартных 3,6 кВт.

Panamera 4 «10 Years Edition» с 3,0-литровым двигателем битурбо мощностью 243 кВт (330 л.с.) уже доступна к заказу. Суммарная мощность гибридного привода, состоящая из 2,9-литрового бензинового двигателя битурбо и электродвигателя составляет 340 кВт (462 л.с.).

Старт заказов


Официальная дилерская сеть Porsche в Украине объявляет старт заказов юбилейной Panamera «10 Years Edition». Автомобиль будет доступен в двух версиях в течении 2020 года.
Модель
Стоимость, гривен*
Panamera 4 10 Years Edition
От 2 794 010 гривен*
Panamera 4 E-Hybrid 10 Years Edition
От 3 102 950 гривен*

Спорткар и седан премиум класса: история Panamera


Как ни один другой автомобиль премиум класса, Panamera с 2009 года сочетает в себе присущую спорткарам динамику с комфортом и технологическим совершенством седана. Кроме того, как носитель технических инноваций, которые позже нашли свое применение в других моделях Porsche, Panamera за прошедшие десятилетия стала воплощением роскоши и динамики, идеально вливаясь в легендарную историю бренда. Современное второе поколение модели производится на заводе Porsche в Лейпциге с 2016 года. На сегодняшний день продано более 250 000 автомобилей.

Porsche для четырех человек – к этой идее инженеры Porsche возвращались в течение более чем 70-летней истории. Но прототипы, такие как Type 530 на базе 356, удлиненные варианты 928 или четырехдверное купе 989, в серийное производство так и не пошли. В начале нового тысячелетия было принято решение о разработке четырехдверного седана с покатой линией крыши. Согласно техническому заданию автомобиль должен был отличаться исключительной динамикой, быть просторным и иметь типичный для Porsche внешний вид. Первое поколение Panamera – внутреннее обозначение G1 – было представлено 19 апреля 2009 года на 94-м этаже мирового финансового центра в Шанхае. Благодаря выдающимся показателям динамики и исключительной роскоши Panamera сразу установила новые стандарты в своем классе. Было использовано множество инноваций: впервые серийная модель премиум класса предлагалась с механической коробкой передач с двумя сцеплениями и системой Start-Stop. Топ-модель Panamera Turbo получила также пневмоподвеску с объемом, который дополнительно подключается, и выдвижной задний спойлер. Новая концепция индикации и управления, использованная в Gran Turismo, также определила направление для других модельных рядов Porsche.

В 2011 году гибридная технология Panamera открыла путь к электромобильности: Panamera S Hybrid, первый в премиум классе автомобиль с параллельным гибридным приводом, был на тот момент самым экологичным Porsche, несмотря на мощность 380 л.с. Двумя годами позже появился Panamera S E-Hybrid – первый плагин-гибрид в сегменте.

Полностью новое: второе поколение с 2016 года


Разработка второго поколения Panamera (G2) проходила в нескольких направлениях: на общей платформе с седаном, впервые представленным 28 июня 2016 в Берлине, а также его удлиненной версии был создан кузов Sport Turismo. Авангардистский дизайн и концепция кузова Sport Turismo внесли в 2017 году еще большее разнообразие в сегмент автомобилей премиум класса. При неизменно просторном салоне поколения G2 стало еще более спортивным и элегантным. По привлекательным внешним видом скрывается целый ряд инноваций, в том числе новая цифровая концепция индикации и управления. Благодаря таким системам регулирования ходовой, как трехкамерная пневмоподвеска, система управления задними колесами и электромеханическая система подавления кренов PDCC Sport, автомобили Panamera в равной степени подходят как для повседневных поездок по улицам города, так и для спортивного трека. Спектр мощности бензиновых двигателей составляет от 330 до 550 л.с. Кроме того, во втором поколении Panamera компания Porsche делает ставку на концепцию E-Performance: функция усиления Boost, заимствована у суперкара 918 Spyder, позволяет получить спортивные ходовые качества при одновременно высокой экономичности. Топ-моделью является Panamera Turbo S E-Hybrid с суммарной мощностью бензинового и елктричного двигателей в 680 л.с.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?