Авторизация

Прибыль Nissan упала на 70%: компания сокращает план продаж на 2020 год

Прибыль Nissan упала на 70%: компания сокращает план продаж на 2020 год

Японский производитель автомобилей Nissan понизил свой план продаж на 2020 год во вторник, 12 ноября. Причиной этому стали результаты июля-сентября 2019 года, согласно которым, прибыль компании упала на 70%, сообщает Joinfo.ua.


Измененные прогнозы


По итогам падения продаж, японский производитель Nissan снизил свои прогнозы и рассчитывает продать суммарно 5,2 миллионов автомобилей за финансовый год, который закончится в марте 2020 года. Это на 5,4% меньше, чем первоначально предполагалось ранее.



По словам вице-президента и нового финансового директора компании Стивена Ма, изначально компания ожидала получить 2,1 миллиарда долларов прибыли. Теперь планируется заработать хотя бы 1,4 миллиарда.


Умерить прогнозы компании пришлось из-за того, что по результатам продаж с июля по сентябрь 2019 года, Nissan заработал 275 миллионов долларов, что на 70% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Да и в общем, аналитики в этом году прогнозировали доход за прошедший квартал в 435 миллионов.



В целом же, во вторник, 12 ноября, акции Nissan упали в Японии на 1%, а за год — примерно на 19%.


Кроме того, разочаровывающий отчет о доходах повлиял и на акции производителя Renault, являющегося крупнейшим акционером Nissan. Их стоимость упала на 2%.


Отметим, что в начале 2019 года Nissan презентовал футуристическую систему, которая может видеть больше, чем это получается у водителя. Такой автомобиль будет работать подобно очкам дополнительной реальности и с помощью Интернета поможет комфортнее всего чувствовать себя на дороге.


Фото: Pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка