Авторизация

GAC всё же подхватил моду на кросс-купе

GAC всё же подхватил моду на кросс-купе

В Сети появились фотографии очередного закамуфлированного паркетника, на этот раз – с купеобразным кузовом. В объектив угодила новинка концерна GAC, а ее официальная премьера, скорее всего, пройдет в следующем году.

Снимки тестового прототипа кросс-купе были сделаны в Китае, их опубликовало местное издание Autohome. Судя по кадру с интерьером, папарацци поймали паркетник марки Trumpchi – под этим брендом концерн GAC продает свои автомобили на домашнем рынке. Дело в том, что у только-только представленного кроссовера Trumpchi GS4 второго поколения такой же салон. Видимо, безымянный пока купеобразный SUV построен на базе «четверки».

От GS4 тестовый образец отличается не только силуэтом и кормой, но и оформлением передней части – у него сетчатая радиаторная решетка, тогда как у стандартного кросса широкие горизонтальные плашки. К машине приклеен листок бумаги, на котором указано, что «купе» якобы оснащено двухлитровым турбомотором и шестиступенчатым «автоматом». Кроме того, согласно этому «бюллетеню», новый кроссовер имеет полный привод. Так ли это – узнаем только после официальной презентации, а она, скорее всего, пройдет лишь в следующем году.
Напомним, в основе «второго» Trumpchi GS4 лежит новая модульная платформа GPMA (Global Platform Modular Architecture) собственной разработки GAC. Кроссовер стал первой моделью, построенной на этой «тележке». Длина стандартного GS4 равна 4545 мм, колесная база – 2680 мм. Любопытно, что ни мотора 2.0T, ни версии 4WD у такого паркетника пока нет: для него анонсированы передний привод и «турбочетверка» 1.5 мощностью 169 л.с. (265 Нм), которая работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» Aisin.

Кстати, GAC уже давно вынашивает идею создания кросс-купе: еще в 2015-м на автосалоне в Гуанчжоу компания представила электрический концепт Trumpchi EV Coupe, а в 2017-м в Детройте показали его модернизированную версию – EnSpirit. С выходом на рынок купеобразного SUV концерн явно запоздал – в Китае такие модели имеются почти у всех крупных производителей, причем не только местных (среди них – Geely, Changan, Dongfeng и Venucia).

Стандартный GAC Trumpchi GS4 нового поколения
К примеру, Skoda там продает Kodiaq GT, у Mazda есть CX-4, а у Honda даже два «купе» - Avancier и UR-V. Также в этом году в Поднебесной должен стартовать паркетник Volkswagen Tylcon.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка