Авторизация

Пикап Tesla: Илон Маск озвучил стоимость нового электромобиля

Пикап Tesla: Илон Маск озвучил стоимость нового электромобиля

Стоит отметить, что Илон Маск (Elon Musk) четко следует своим планам, радуя следящих за компанией Тесла людей сообщениями о том, как идут дела компании. На сей раз поводом для нового известия от инженера оказался первый электропикап Tesla, пишет Joinfo.ua.


Илон Маск назвал примерную стоимость пикапа


Производство вместительного электрического автомобиля для всей семьи интересует многих. А потому слова Маска о том, во сколько обойдется приобретение, вызвали настоящий ажиотаж.



«У вас должна быть возможность купить действительно отличный грузовик за 49 тысяч долларов или меньше», - сказал Илон, по словам издания InsedeEVs. Тем самым миллиардер намекает на то, что водитель сможет насладиться хорошим качеством за доступную цену.


Характеристики первого электрического пикапа от Tesla


По сообщениям ИноСМИ, автомобиль будет довольно вместительным - в машине смогут комфортно разместиться шестеро людей. Стандартная комплектация пикапа представлена двумя электрическими двигателями. Это будет полный привод с двигателем для каждой оси.


Авто сможет перемещаться довольно далеко без подзарядки. Ранее Маск говорил, что пикап от Теслы сможет покрывать расстояние от 400 до 500 миль, что составит примерно 640-800 километров, а возможно, и больше.



Автолюбителям остается лишь дождаться официальной презентации этого автомобиля, чтобы хорошенько рассмотреть, что за электрический пикап будет стоит около 49 тысяч долларов, а то и меньше.


Сам Илон Маск считает, что его Tesla вполне может установить новый рекорд. Об этом креативный инженер написал в открытом письме сотрудникам компании. Но даже если никакого рекорда не будет установлено, по всей видимости, ситуация у компании-производителя электрокаров очень даже перспективная.


Фото: digitaltrends

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка