Авторизация

Илон Маск пообещал украинцам что зарядки для электромобилей установят до 2020 года

Илон Маск пообещал украинцам что зарядки для электромобилей установят до 2020 года

Кончено, речь пока что не идёт о производстве автомобилей Tesla прямо у нас, хотя такие планы уже были. Но не будем торопить события – Украина только недавно начала становиться инвестиционно-привлекательной, так что всё может быть. А пока, можно рассчитывать на то, что купить Tesla можно будет и не выезжая в Европу. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом более подробно.


Что известно о деятельности Tesla в Украине?


Автомобили Tesla в Украине есть. Правда, чтобы их получить, приходится выезжать в Европу, а потом уже ввозить их на территорию нашей страны. Это довольно дорого, долго и чревато заполнением кучи бумаг на таможне. Впрочем, ценителей Tesla это не остановило.




Ещё в 2018 году Илон обещал, что сеть зарядных станций Tesla покроет всю Европу. И от своих обещаний он не отступает. Что видно из ответа многочисленным подписчикам его канала.


Так что можно рассчитывать, что до 2020 года в Украине точно появятся станции зарядки Tesla Superchargers. А вместе с ней – и по всей Восточной Европе. Из которой пока что мало кто может похвастаться наличием широкой сети.



Источник - twitter

Что касается поставок автомобилей, то всё сложнее. Производства не хватает даже для того, чтобы обеспечить внутренний рынок США. А из стран Восточной Европы только Чехия может без проблем заказывать себе новые электромобили. Но если производство увеличится, то ситуация может измениться.


Вот только вряд ли Украина будет первой в списке стран, куда Tesla начнёт официально поставлять свою технику. Просто потому, что автомобильный рынок в стране – довольно слабый. По последним отчётам аналитиков, в течение нескольких последних лет продажи новых автомобилей в Украине составляли от силы 100 тысяч машин в год.


Что ненамного превышает квартальные продажи Tesla по всему миру. Так что Украина вряд ли представляет компании особый интерес. Не то, что Россия, в которой каждый год покупают до 1,8 миллионов единиц техники, в том числе и довольно дорогой, типа эксклюзивных автомобилей от Mercedes-Benz and BMW.



Источник - teslaownersonline

А вывоз автомобилей из России пока сопряжен, как вы понимаете, с некоторыми сложностями юридического характера.


Так что увы, пока что рано радоваться новостям от Tesla. Но то, что в стране появится сеть нормальных зарядок – это уже хорошо. Всё же не один только Илон Маск выпускает электромобили.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о достижениях конкурентов Илона Маска. К 2020 году, например, будет чуть ли не на порядок больше электромобилей, причём – от разных производителей.


Главное фото - ecocars

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка