Авторизация

Шиномонтажная мастерская. Выбираем правильно

 Большая часть автолюбителей посещают шиномонтажный центр как минимум 2 раза в год: для смены зимней резины на летнюю и наоборот. Если же в машине имеется 2 комплекта дисков то их, как минимум, нужно отбалансировать непосредственно перед установкой на машину. В сегодняшней статье мы рассмотрим основные критерии по которым любой автовладелец сможет выбрать качественный шиномонтаж в Черновцах и не подвергать себя риску при управлении автомобилем.


Большинство владельцев автомобилей выбирают мастерскую по одному основному признаку: чем ближе она к дому, тем лучше. Так же важным фактором будет являться ценовая политика данного шиномонтажа. Но не всегда эти критерии являются верными, ведь лучше заплатить немного больше и обезопасить свою жизнь и жизнь пасажиров. Точно так же практичнее будет проехать немного дальше в другую мастерскую нежели тратить гораздо большую сумму денег на новые колеса в случае их неправильной установки. Поэтому, выбирая мастерскую, стоит руководствоваться такими правилами:
1. Оборудование в мастерской. Если в шиномонтажном центре установлено некачественное китайское оборудование - это уже первый тревожный звоночек. Ведь любая уважающая себя мастерская не поскупится на приобретение оборудование европейских производителей. Сам центр должен выглядеть ухожено, инструменты не должны быть грязными. При вашем желании мастера обязаны предъявить документы о подлинности испытаний приборов и станков на качество их работы.
2. Гарантийный талон. По завершению работы официальные сервисные центры выдают гарантийный лист или чек в случае, когда человек заметил неисправность, он может предъявить гарантийный талон мастерской, где выполнялись работы и выразить им свои претензии. Однако, официальные шиномонтажные мастерские дорожат каждым своим клиентом, поэтому проблем с результатом их работы возникать не должно. А вот доказать, что работы проводились в определенно мастерской и именно они виновны в некачественном выполнении своих услуг без чека или гарантийного листа практически невозможно. Поэтому на это так же уместно обращать внимание.
3. Место для ожидания. Как правило, процесс шиномонтажных работ занимает от 30 минут. Находится в самой мастерской где проводятся работы запрещено. Чтобы человек не стоял на улице (а особенно это проблематично зимой), должны присутствовать залы ожидания, где в комфортной обстановке человек сможет дождаться окончания выполнения работ по своему автомобилю.
4. Качество услуг и прейскурант. Допустим, вы наблюдаете такую картину: приехав в шиномонтаж работники мастерской снимают ваше колесо и сию же минуту относят его прямиком на диагностику. Это говорит о непрофессионализме мастеров центра, ведь перед диагностикой с колеса авто должны сначала удалить грязь путем его промывки, а затем погрузить в емкость с водой и тщательно просмотреть наличии сколов и пробоин на колесе. И лишь потом отдавать его на диагностику.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка