Авторизация

Илон Маск получил награду в категории "Прорыв года" проиграв в двух номинациях

Илон Маск получил награду в категории "Прорыв года" проиграв в двух номинациях

Так, например, на Североамериканском международном автосалоне, который проходил в Детройте, Илон Маск и его компания Tesla номинировались сразу в нескольких категориях. И даже в некоторых выиграли. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.


Что же выиграл Илон Маск


Самого Илона эксперты в области автомобильной промышленности номинировали в категории «Прорыв года». Конкуренцию ему составляли Майк Флевитт – генеральный директор McLaren Automotive и Тревис Вандензанден, генеральный директор компании Bird, занимающейся скутерами.



Источник - thehowtozone

Как говорили эксперты – «Не имело значения, сколь сильно продвинулся номинант в своём деле. Нам было важно оценить, как его деятельность всколыхнула отрасль». А в том, что именно деятельность Илона Маска привела к массовой популяризации и удешевлению электромобилей – сомнений никаких нет. Так что его победа - заслуженная. Именно из-за неё большинство крупных производителей автомобилей, причём не только в США, всё активнее работают над гибридным и полностью электрическим приводом.


Впрочем, ни сам Маск, ни представители Tesla, на мероприятии не присутствовали. Как отметил кто-то из жюри: «Конечно же они не могли быть рядом с нами. Они сейчас наверняка мыслями между нашей планетой и Марсом».


Компания Tesla тоже номинировалась в нескольких категориях. «Лучшие технологии безопасности» за Автопилот 9.0 и «Лучшая автомобильная трансмиссия». Но оба раза проиграла. В безопасности её превзошла компания Audi с их Drive Assistance Package, а Nissan / Infiniti оказался лучше за счёт VC-Turbo переменной компрессии. То есть, конкретные технологические новинки, использованные в разработке Tesla, оценены не были.



Источник - rachelallyn



Не был оценён и общий прогресс компании, которая наконец-то вышла в стабильный плюс и последовательное наращивание производства. И серьёзно потеснила с рынка продаж автомобили на привычных бензиновых двигателях.


Всё выглядит так, словно бы «боссы автомобильной промышленности» официально обозвали Илона Маска «возмутителем спокойствия», проигнорировав его конкретные достижения. Что, впрочем, не удивительно – никому не хочется признавать успехи конкурента, который в состоянии не только потеснить, но и полностью выкинуть тебя с рынка.



Источник - avatars

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о дальнейших планах компании Tesla на 2019 год. Технологических прорывов, конечно, не ожидается, но планомерное наращивание резервов и объёмов производства в рамках подготовки к ним – будет.


Главное фото - tacika

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка