Авторизация

Tesla изменила цены на электромобили и выпустила новый брелок за 150 долларов

Tesla изменила цены на электромобили и выпустила новый брелок за 150 долларов

Теперь у покупателей будет меньше возможностей настраивать автомобиль под личные нужды, но зато теперь их станут быстрее производить и доставлять. С одной стороны – это логично. С другой – как-то грустно. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам обо всём этом более подробно.


Какие изменения анонсировала Tesla


Если кратко, интерьер Tesla упрощается. Теперь доступно только несколько вариантов без возможности дополнительных настроек. По три для Model S и Model X, и по два для Model P 100D.



Шестиместной конфигурации больше нет. Панорамного люка – тоже, как и встроенных задних детских сидений. Да и увеличенные колёса тоже было решено убрать. Всё это было сделано для того, чтобы упростить производство и доставку автомобиля. Что не могло не отразиться на итоговой цене.


Но почему-то Model S 75D и Model X 75D подорожали на тысячу долларов, а Model S 100D и Model X 100D – подешевели на 500. Кроме того, уменьшилась стоимость дополнительной кремовой расцветки, причём более чем в два раза.


И, пожалуй, «вишенка на тортике» коммерциализации. Индивидуальный стильный брелок, заменяющий ключи для автомобиля. В форме стилизованного автомобиля. За 150 баксов. Штука реально красивая и функциональная. Вот только функцию «пассивной разблокировки» не поддерживает.


Нужно брать – и активно нажимать на кнопочку, чтобы машина открывалась. Кстати, весьма эффективное решение против угонщиков. Которые ещё не знают, что у многих владельцев Tesla на смартфонах установлены приложения, позволяющие разблокировать автомобиль в пассивном режиме.



Какие выводы можно сделать


Как уже говорилось, внесенные изменения – логичны и целесообразны. Всё же дополнительные функции хоть и хороши, но излишни. Так что да, исходя из новой политики компании, всё это было закономерно. Теперь изменения будут идти исключительно в сторону функционала. Тот же брелок, например – относительно удачное решение ряда проблем.


Также на днях стало известно, что автомобили model 3 снабдили новым режимом работы. Для его включения нужно просто обновить программное обеспечение. Если кратко, то теперь на электрокарах можно будет дрифтовать. То есть – разгонять двигатель до максимальной мощности.



Команда Joinfo.ua уверена, что внесённые изменения положительно отразятся на дальнейшей динамике продаж Tesla. А уход от кастомизации... Скажем так, если кому-то это реально нужно, он придумает, как можно сделать свой электромобиль уникальным. Да, это будет сложнее и дороже, но это то, на что любители выделиться из общей массы всегда готовы пойти.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, что Tesla с теми же обоснованиями уже даже цветовой ряд сократила. И да, это уже положительно отразилось на продажах.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка