Авторизация

Илон Маск высказался о конкурентах: бизнесмен уверен в своих силах и успехах Tesla

Илон Маск высказался о конкурентах: бизнесмен уверен в своих силах и успехах Tesla

И это куда сложнее, чем разработать программу и сделать её реально эффективной. Впрочем, Илон Маск считает, что всё это ерунда. И что буквально в следующем году нам стоит ожидать появление полностью автоматических автомобилей на дорогах. И сейчас Joinfo.ua расскажет вам об этом подробнее.


Что же утверждает Маск



По словам Маска, современные программы автопилота, используемые в автомобилях Tesla хороши, но недостаточно. Поэтому их выпуск и продажа будет приостановлена. Вся проблема в софте – нужен более эффективный «бортовой компьютер».


И он уже существует, причём не только в проекте, а ни в реальности. И в следующем году, все автомобили, выпускаемые компанией Tesla, будут оснащаться новейшей разработкой, которая будет в 10 раз эффективнее того автопилота, что используется сейчас.


Скорее всего, «старые» модели тоже можно будет модернизировать, поскольку будущее – за автоматизированными автомобилями. Они намного эффективнее и безопаснее водителя-человека. И у них нет никаких проблем с параллельной парковкой.



Также Маск заявил, что вряд ли какие-то другие компании, занимающиеся разработкой своих автопилотов, типа Cadillac, Mercedes и остальных, сильно отстают и вряд ли в ближайшие годы догонят Теслу. Если, конечно, у них не припасён какой-нибудь козырь в рукаве. Или если они не занимаются промышленным шпионажем, а их инженеры не сильны в реверс-инжениринге.


А Joinfo.ua напоминает вам, что Илон Маск больше не может давать неправдивых обещаний – ему уже один раз «надавали по рукам» за ложную информацию, так что факт выпуска в 2019 году нового эффективного автопилота, скорее всего, уже решенное и утверждённое дело.


Какие выводы можно сделать



Несмотря на приостановление тестирования автопилотов на улицах городов, саму идею не оставили – и это несказанно радует. Если система действительно будет работать в 10 раз эффективнее и быстрее, то вполне себе сможет преодолеть донельзя завышенные стандарты, установление для автопилотов современным законодательством США. И что-то нам подсказывает, что это произведёт революцию в промышленных перевозках. Как минимум потому, что профессия водителя станет не такой уж нужной и важной.


Да, это произойдёт не сразу – понадобится несколько десятков лет, чтобы даже цивилизованные США с Европой полностью перешли на автоматику, но тенденция не может не радовать. Наконец-то дороги станут безопасными. Впрочем, пешеходов, которые перебегают дорогу в неположенных местах, это не сильно касается.


Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, как сейчас обстоят дела в компании Tesla. А дела там весьма хороши – производство растёт, продажи растут, рекорды устанавливаются.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?