Авторизация

Автомобили со странным дизайном: Топ-15 самых некрасивых машин из когда-либо созданных


Автомобили со странным дизайном: Топ-15 самых некрасивых машин из когда-либо созданных

Автомобиль – это средство передвижения. Однако в современном мире это еще и показатель статуса. Только вот не все машины способны помочь своему обладателю выглядеть презентабельнее и успешнее. Некоторые авто могут и хорошенько рассмешить или даже напугать окружающих. Об этих «монстрах» сегодня и пойдет речь, пишет Joinfo.ua.


Топ-15 самых некрасивых машин из когда-либо созданных



2004 Covini C6W


Covini C6W открывает список. Это настоящий 6-колесный монстр с 400 лошадиными силами под капотом. А дополнительные колеса были предназначены для баланса и для лучшего торможения. Создатели просто пытались достичь функциональности, но существенно прогадали в привлекательности.



Marcos Mantis


Marcos был британским производителем, специализирующимся на спортивных автомобилях. Их машины были, как правило, не особенно симпатичными в дизайне, но модель Marcos Mantis, похоже, стала самой несимпатичной.



Troll Sportcoupе


Troll Plastik & Bilindustri - норвежская компания, попыталась создать автомобиль с корпусом из стекловолокна. Материал имеет целый ряд преимуществ, например, устойчивость к ржавчине. Инженерный аспект, возможно, заслуживает похвалы, но за дизайн создатели автомобиля заслуживают сурового срока тюремного заключения, как шутят автолюбители. Troll Sportcoupе производился только в течение двух лет с 1956 по 1958 год. Следующая модель была уже менее уродливой, он все еще не красавица.



Hyundai Tiburon


Hyundai Tiburon в Европе носил название Hyundai Coupe, в то время как в Америке и на других рынках он проходил под названием Tiburon. Тибурон – по-испански «акула». Машина действительно в чем-то похожа на морскую хищницу. Если вы считаете, что это ужасно, подождите, пока вы не увидите следующий автомобиль, который вообще похож на гроб.



Stutz Blackhawk


Stutz Blackhawk был впервые выпущен в 1972 году. До сих пор не ясно, что происходило с умами создателей, когда они создавали дизайн этого, с позволения сказать, авто. Его длина 19 футов (почти 6 метров). Видимо, его любил Элвис Пресли. Это подобие машины было еще и довольно дорогостоящим, стоило более 120 000 долларов.



PT Cruiser


Chrysler - достойный производитель автомобилей. К сожалению, они потерпели фиаско с Chrysler PT Cruiser. К производительности автомобиля вопросов нет, но вот к внешнему виду... это дизайнерский прокол.



Brubaker Box


Создатели Box Brubaker заслуживают сразу два приза: не только за уродливый дизайн авто, но и за примерно такое же его название. Это просто страшненькая коробка на колесах. Однако это выглядит как нечто, на которое вряд ли позарятся похитители, может, для этого его и конструировали?..



Reliant Robin


«Надежный Робин» выглядит как нечто среднее между автомобилем, лодкой и мотоциклом. При этом Reliant Robin был одним из самых популярных стекловолоконных автомобилей в истории, но благодаря странному дизайну сегодня он по праву заслужил место в списке самых уродливых авто в мире. Машина была впервые выпущена в 1973 году.



2010 Veritas RS III


Vermot AG не занимался выпуском автомашин в течение 60 лет. Но в 2010 году они решили вернуться, отвратительное возвращение, стоит признать. 2010 Veritas RS III не только уродлив, он на самом деле выглядит как то, что многие видят только в кошмарах.



Nissan Cube


Не ясно, чего именно пытался добиться японский автопроизводитель выпуском этой модели, но можно все же согласиться с тем, что этот автомобиль стал эстетическим преступлением Nissan. Модель и по сей день выпускается с 1998 года.



Weber Sportscars aka «Faster One»


Это была попытка Швейцарии быстро обойти Bugatti Veyron - самый высокоскоростной автомобиль в 2008 году. Результат? Поспешишь – людей насмешишь!



Panoz Abruzzi ‘Spirit of Le Mans’


Panoz Abruzzi ‘Spirit of Le Mans’ должен был выйти на рынок с ценой в 330 000 фунтов стерлингов. Производитель запланировал ограниченный выпуск (слава богу). К счастью, этот автомобиль никогда не увидел мир. Он умер естественной смертью на этапе создания прототипа.



Citro?n Ami


Когда вы думаете о Франции, приходят на ум прекрасный вкус вина, запах духов и мода. К сожалению, один из их автомобилей оказался в этом списке, и это действительно ужасный агрегат, с непривлекательным внешним видом и плохой аэродинамикой.



Fiat Multipla


Fiat Multipla обвиняют в «передозировке уродливости». Даже если бы цель заключалась в разработке самого некрасивого автомобиля, вряд ли бы кто-то сумел создать нечто более страшное. Машина была действительно ужасной, когда была впервые выпущена в 1998 году, позже ее немного приукрасили, но лишь немного. В 2010 году итальянский производитель автомобилей решил, что с автолюбителей и пешеходов достаточно и закрыли линию. Хотя выпущенные за 12 лет «монстры» все еще пугают всех, кто их случайно встречает.



The Aurora


В один прекрасный день в 1957 году священник проснулся и, подумав о погибших в результате автомобильных аварий, решил спасти мир. У него была блестящая идея. Он собирался построить самый безопасный автомобиль в мире. Он сделал это, и результатом стал The Aurora. Получилось может быть и безопасно, но как-то уж очень неказисто.


Напомним, что один из самых известных автопроизводителей мира Mercedes-Benz отныне будет славиться не только автомобилями для взрослых, но и суперсовременными детскими колясками.


Источник фото: Autoexpress.co


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка