Авторизация

ТопЖыр: кроссовер Subaru XV оборудовали подушкой безопасности для пассажиров

ТопЖыр: кроссовер Subaru XV оборудовали подушкой безопасности для пассажиров

Компания Subaru – первая среди азиатских производителей авто, кто позаботился о безопасности пассажиров. Японский автомобилестроитель оборудовал свой кроссовер Subaru XV нового поколения подушками безопасности для пешеходов и провел серию краш-тестов, передает Joinfo.ua.


Срабатывает только при столкновении с человеком


Первыми подобную технологию внедрила шведская компания Volvo. Специалисты Subaru позаботились о том, чтобы подушки безопасности для пешеходов раскрывались только при столкновении с человеком. Если машина врежется в стену или продуктовую тележку, подушка не раскроется. Она также не будет активирована, если кроссовер Subaru XV преодолевает водную преграду.


Эффективные результаты испытаний мотивировали японских специалистов на то, чтобы оборудовать подушками безопасности для пешеходов максимальное количество своих авто, узнала журналист ДжоИнфоМедиа Ксения Иваниченко. Производители из страны восходящего солнца не скрывают, что процесс этот затратный, поскольку необходима специальная платформа. Но это не останавливает их, безопасность людей для компании в приоритете.
Напомним, что создана технология для зарядки электромобилей на ходу и рекомендуем узнать, какие авто б/у подходят для водителей-новичков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка