Авторизация

ТопЖыр: Porsche 911 GT3 установил рекорд на трассе в Нюрбургринге

ТопЖыр: Porsche 911 GT3 установил рекорд на трассе в Нюрбургринге

Спорткар Porsche 911 GT3 установил новый рекорд круга на трассе в Нюрбургринге, показав время 7 минут и 12 секунд. Авто, которое попало в нашу рубрику «ТопЖыр», улучшило свое ж достижение на трассе, передает Joinfo.ua со ссылкой на Автовести.


Porsche 911 GT3 располагал при этом 7-ступенчатой коробкой PDK и был "обут" в шины Michelin Sport Cup 2 N1. Кроме того, купе оснастили карбон-керамическими тормозами, доступными при покупке у дилера в качестве дополнительной опции. Таким образом, у Porsche есть все права на то, чтобы утверждать, что в установлении рекорда участвовал совершенно серийный спорткар.


В новом поколении Porsche 911 GT3 оснащается атмосферным 3,8-литровым мотором мощностью 500 л.с. и полноуправляемым шасси. До 100 км/ч он способен ускориться за 3,4 секунды, а максимальная скорость спорткара составляет 318 км/ч.



"Несколько лет назад подобные результаты на круге были доступны лишь для чистокровных гоночных машин со сликами. Новый GT3 может достичь того же самого при относительно небольшой мощности двигателя и все еще подходит для ежедневного использования", - заявил руководитель линейки машин GT Андреас Пренингер.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, один из вице-президентов Porsche Фрэнк-Штефан Уоллизер отметил, что "Если вы можете быстро ехать по Нордшляйфе, то вы можете столь же быстро ехать где угодно на этой планете".


Ранее мы сообщали, что Samsung готовит испытания беспилотных автомобилей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка