Авторизация

Как правильно купить авто в кредит

Все чаще пешеходы превращаются в автовладельцев, поскольку такой вид передвижения гораздо более выгоден и удобен. Покупка нового авто не всем по карману, поэтому многие стараются подобрать оптимальный вариант на рынке подержанных транспортных средств. Однако не всегда есть время на то, чтобы спокойно дождаться накопления полной суммы для приобретения машины. Поэтому чаще всего люди прибегают к покупке авто в кредит - zaraz.org.ua/credits/kredit-pod-zalog-avtomobilya/, что позволяет быстрее получить желанное авто. Оформление кредита на покупку новой машины не составляет особых хлопот, так как практически во всех автосалонах на месте предоставляются такие услуги. А как быть, если нужен кредит на подержанное авто? Стоит знать о нескольких вариантах такой покупки и ее особенностях.

Как правильно купить авто в кредит


Покупка б/у авто, которое уже находится в кредите

Этот случай отличается своей простотой и прозрачными условиями проведения сделки. Первый автовладелец взял машину в кредит (как правило, новую), но по определенным причинам хочет ее продать спустя какое-то время (не хватает средств на выплату суммы кредита, авто не понравилось в эксплуатации и так далее). Потенциальный покупатель такого транспортного средства забирает и саму машину, и все долги, которые остались за ее полноценный выкуп. Сделку можно оформить сразу (для этого нужно заключить специальный договор купли-продажи), но в данном случае чаще необходимо подтверждение от кредитора (банка, например). Также эту сделку можно «провернуть» иным путем: стороны договариваются о том, что покупатель выплачивает кредитные суммы, а продавец на это время передает ему транспортное средство и оформляет доверенность на право пользования транспортным средством. После выплаты всех платежей оформляется официальный договор купли-продажи с последующей регистрацией авто за новым владельцем.

Покупка б/у авто на конфискат-площадках банка

Сейчас многие банки устраивают такие конфискат-рынки, где на продажу выставляются подержанные авто тех людей, которые не смогли в установленный срок расплатиться с учреждением (авто выступало в качестве залога в договорных обязательствах или за него не был выплачен кредит). Потенциальный покупатель может обратиться в отделение банка для проведения такой сделки и купить б/у авто в кредит. Так же существуют другие пути приобретения такой машины: можно просто взять в банке определенную сумму денег в кредит или же заключить особый договор с прямым продавцом, где будет оговорен порядок выплаты денежных сумм за машину.

Особенности кредитных операций

Стоит в обязательном порядке обратить внимание на все нюансы кредитного договора, внимательно с ним ознакомиться. Очень часто в самом низу договора мелким шрифтом написаны те самые «подводные камни», которые потом становятся головной болью для покупателя. Так же при перекредитовании нужно особо тщательно осмотреть авто, ведь узнать реальную причину его продажи не всегда представляется возможным, и продавец может скрыть серьезные недостатки машины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка