Авторизация

Автозвук для автомобилей - выбор комплектующих, виды акустических систем

  • 21.11.2019, 15:42,
  • ---
  • 0

Автозвук и акустика

Автомобилисты настолько сроднились со своими железными конями, что практически готовы жить в них. Темп современной жизни принуждает к тому, чтобы в машине был настоящий офис на колесах, а часы, проводимые в пробках или в пути, заставляют владельца автомобиля задуматься о том, как сделать салон максимально комфортным и функциональным. Одним из решений этого вопроса и становится автозвук, подробнее https://splaudio.com.ua/.

Выбор комплектующих

Решивший купить звуковое оборудование должен первым делом понять, что ему нужно от акустического устройства. Будет ли это просто прослушивание музыки в пути или речь пойдет о возможности просмотра кино и телевидения, а также подключения игровой консоли? Автомобиль можно превратить в настоящий развлекательный комплекс на колесах.
 
Не менее важно грамотно выбирать усилитель. Рассматривая подходящие модели, стоит держать в уме звуковые форматы, которые вы будете прослушивать. Отдаете ли вы предпочтение компакт-дискам, MP3-звуку или DVD? После этого стоит заострить внимание на тембральной окраске звука, потому что аппараты разных компаний звучат каждый по-своему.

Акустические системы

Основное отличие акустики - количество полос. Обычно различают многополосные и широкополосные варианты. Широкополосные динамики можно назвать диффузорами, поддерживающими воспроизведение огромного частотного спектра. Многополосной динамик состоит из нескольких небольших громкоговорителей (обычно их бывает 2,3 или 4), воспроизводящих различные спектры, и сделан из того материала, что лучше передает звучание тех частот, на которые он настроен.

Все акустические динамики можно поделить на два класса - с коаксиальной и компонентной системой. В первом случае это будут динамики, устанавливающиеся по отдельности к одному общему и воспроизводящие разные спектры частот. А вот компонентная система состоит из нескольких составляющих, каждая из которых передает свою полосу.

Для того, чтобы сделать музыкальный звук глубже и насыщеннее, рекомендуется также установить сабвуфер. Они делятся на активные (в случае подключения к усилителю) и пассивные (без такового). Если сабвуфер устанавливается внутри салона, то его называют корпусным. А для того, чтобы ощутить низкие частоты в свободном объеме, нужно поставить бескорпусный фреерный сабвуфер.

Добиться наиболее совершенного качества звучания в автомобиле позволит только установка как минимум нескольких усилителей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?