Украинские бадминтонисты дважды стали пятыми на командном чемпионате Европы

19 февраля стало заключительным днем соревнований на командном чемпионате Европы, который проходит в Казани (Россия), для обеих сборных Украины по бадминтону.
Мужская сборная проиграла французам, а женская – испанкам с одинаковым счетом 0-3. Обе сборные заняли пятые места на чемпионате.
Первыми на корт вышли мужчины. Дмитрий Завадский (64-й в мировом рейтинге) проиграл Брису Левердесу (35) – 13:21, 7:21.
Артем Почтарев (73-й) не смог найти убедительных аргументов в матче с Лукасом Корве (75) – 17:21, 14:21.
Валерий Атращенков (129) в матче с Лукасом Клебо (82) долгое время лидировал в первой партии, но при счете 19:19 дал возможность французу вырваться вперед и упустил победу (19:21). Во второй партии Валерий боролся на равных до счета 7-7, но для победы этого было недостаточно, итог 12:21, и завершение выступления на чемпионате.

Серьезное испытание играть с первой ракеткой мира, двукратной чемпионкой мира Каролиной Марин выпало Марии Улитиной (63). Чуда не произошло, и украинка проиграла 18:21, 15:21.
Наталия Войцех (203) отчаянно сражалась с Беатрис Кораллес (38) и даже довела первую партию до тай-брейка, но проиграла 21:23, 18:21.
Елена Прус (598) уступила Кларе Асурменди (134) – 16:21, 9:21.
В итоге, два пятых места в копилке сборной Украины на командном чемпионате Европы 2016.

По материалам: badmintonkharkiv.org.ua