Семенов – 19-й в гонке преследования на этапе КМ в Антхольце

В Антхольц-Антерсельве (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победил россиянин Антон Шипулин. Несмотря на два промаха он опередил промахнувшегося один раз немца Симона Шемппа на 10,3 секунды и норвежца Йоханеса Бё, пробежавшего три штрафных круга на 14,1 секунды.
Шипулин поднялся на подиум с пятого места в спринте, Бё – с восьмого.
Украинец Сергей Семенов с тремя промахами финишировал 19-м, проиграв победителю 1 минуту 44 секунды. Александр Жирный занял 25-е место (2 промаха, +2.05,6). Семенов и Жирный по ходу гонки поднялись на одну позицию каждый.
По четыре промаха в пассиве Артема Примы и Виталия Кильчицкого. Прима опустился с 32-й стартовой позиции на 36-е место, Кильчицкий – с 26-й позиции на 39-е место.
Лидер общего зачета Кубка мира и зачета гонок преследования француз Мартен Фуркад с точной стрельбой финишировал четвертым (+17,5), поднявшись с 28-й позиции.
Сегодня быстрее всех бежал россиянин Евгений Гараничев, вторым на лыжне был Йоханес Бё (+1,5), третьим – Мартен Фуркад (+3,7).
Прима – 25-й (+45,0), Семенов – 27-й (+47,1), Жирный – 33-й (+53,2), Кильчицкий – 36-й (+1.01,0).
Быстрее всех стрелял австриец Симон Эдер, второй – россиянин Антон Бабиков (+11,0), третий – немец Эрик Лессер (+13,0).
Прима - 9-й (+20,0), Семенов – 14-й (+25,0), Жирный – 19-й (+32,0), Кильчицкий – 20-й (+33,0).