Валентина Семеренко – девятая в гонке преследования на этапе КМ в Антхольце

В Антхольц-Антерсельве (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победила россиянка Екатерина Юрлова, которая с одним промахом опередила на 12 секунд швейцарку Селину Гаспарин, промахнувшуюся также один раз, на 18 секунд - итальянку Доротею Вирер, промахнувшуюся трижды.
Лучшей среди украинских биатлонисток была Валентина Семеренко. Она с одним промахом сумела по ходу гонки подняться на 9-е место с 21-й стартовой позиции, проиграв победительнице 1 минуту 10 секунд. Елена Пидгрушная допустила по одному промаху на каждом из огневых рубежей и финишировала 14-й, потеряв девять позиций. Зачетные очки заработала Ольга Абрамова (2 промаха), занявшая 32-е место, поднявшись с 36-й стартовой позиции. Наталья Бурдыга пробежала семь штрафных кругов и стала 55-й.
Лидер общего зачета Кубка мира чешка Габриэла Соукалова была сегодня седьмой (3 промаха, +54,6).