Авторизация

Украинские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Украинские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге
Сегодня, 17 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону завершился женской эстафетой 4х6 км с восемью огневыми рубежами.
Триумфом завершился этап для сборной Украины в составе Ирины Варвинец, Юлии Джимы, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной. В борьбе за золото украинки в "валидольном" финише опередили команду Германии на 1,2 секунды.
В борьбе за бронзу итальянки были на 1,1 секунды быстрее россиянок – опытная Доротея Вирер не дала шанса Ольге Подчуфаровой.
Большую часть гонки украинки лидировали. Лишь на третьем этапе, когда у Семеренко возникли проблемы на «стойке» и ей пришлось зайти на штрафной круг, вперед вырвалась белоруска Надежда Писарева, которую Валя в итоге обошла и первой передала эстафету финишеру команды Пидгрушной с гандикапом более 20 секунд.
Отметим, что Варвинец и Джима стреляли без промахов, Пидгрушная промахнулась один раз на «лежке», а на «стойке» отработала чисто и ушла на последний круг с перевесом в 9 секунд над лидером сборной Германии, быстрой Лаурой Дальмайер. Немка постепенно сокращала отставание, а на финишной прямой, когда уже настигла украинку и предприняла попытку обойти, допустила тактическую ошибку, которая возможно, стоила ей первого места. Немка выбрала ту же финишную траекторию, что и Пидгрушная, но не сумела проскочить вперед. Смена траектории стоила Лауре нескольких потерянных мгновений, лишивших шансов на победу.
Биталон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). 17 января
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей
1. УКРАИНА (Ирина Варвинец, Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидрушная) - 1:16:14.2 (1+4)
2. Германия (Ванесса Хинц, Мириам Гесснер, Марен Хаммершмидт, Лаура Дальмайер) - +1.2 (2+11)
3. Италия (Лиза Виттоцци, Карин Оберхофер, Алексия Рунггалдиер, Доротея Вирер) - +43.8 (0+10)
4. Россия - +44.9 (2+7)
5. Норвегия - +1:11.5 (1+13)
6. Чехия - +1:47.2 (3+11)


СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка