НБА. «Детройт» нанес поражение «Голден Стэйт», «Сакраменто» обыграл «Клипперс», «Вашингтон» проиграл «Бостону» и другие результаты

НБА. «Детройт» нанес поражение «Голден Стэйт», «Сакраменто» обыграл «Клипперс», «Вашингтон» проиграл «Бостону»  и другие результаты
В ночь на 17 января ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось восемь матчей.
В одном из них «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде потерпел поражение от «Детройт Пистонс» со счетом 95:113.
Решающей стала вторая четверть, которую хозяева завершили с преимуществом в 19 очков. Это поражение стало для «Голден Стэйт» четвертым в сезоне.
Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Стивен Карри, набравший 38 очков.
В составе «Детройта» по 20 очков записали на свой счет защитники Реджи Джексон и Кентавиус Колдуэлл-Поуп, а центровой Андре Драммонд оформил дабл-дабл - 14 очков и 21 подбор.
«Голден Стэйт» - лидер текущего чемпионата и Западной конференции (37 побед, 4 поражения). «Детройт» на Востоке занимает 6-е место (22 победы, 18 поражений).
Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 29,9 очка в среднем за игру (39 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,6 (41)
3. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 26,5 (34)
4. Демаркус Казинс (Сакраменто Кингз) – 25,9 (32)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,5 (37)
13. Финикс Санз – 13/28
14. Миннесота Тимбервулвз – 12/29