Эрик Лессер – победитель масс-старта на этапе КМ в Рупольдинге; Пидручный – 26-й

В Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка с масс-стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победил точно стрелявший немец Эрик Лессер. В борьбе за второе место на подиуме француз Мартен Фуркад опередил на 3,2 секунды россиянина Евгения Гараничева. Фуркад и Гараничев пробежали по одному штрафному кругу.
Единственный представитель Украины в масс-старте Дмитрий Пидручный совершил четыре промаха и финишировал 26-м, проиграв победителю 2 минуты 46 секунд.
Отметим, что именитый норвежец Уле Эйнар Бьорндален с треском провалил гонку - совершил десять промахов и финишировал первым с конца.
Сегодня на лыжне быстрее всех был Мартен Фуркад, второй – немец Симон Семпп (+6,3), третий – Евгений Гараничев (+6,9). Дмитрий Пидручный – 21-й (+1.09,7).
Самым скорострельным был австриец Симон Эдер, вторыми – россиянин Антон Шипулин и француз Квентин Фийон Майе (+1,0). Дмитрий Пидручный – 24-й (+24,0).
Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдиног (Германия). 16 января.
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Эрик Лессер (Германия) - 40:29.3 (0+0+0+0)