Авторизация

Владимир Брынзак: Никаких политических мотивов нет

Владимир Брынзак: Никаких политических мотивов нет
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал информацию, которая появилась на многих сайтах. Говорилось о том, что украинские биатлонисты по политическим мотивам не примут участие в чемпионате Европы, который будет проводиться в Тюмени.
Владимир Брынзак: «Прочитал на многих российских сайтах информацию о якобы моем заявлении, что сборная команда Украины из-за боязни политических провокаций не будет принимать участие в чемпионате Европы, который будет проводиться в Тюмени.
Хочу всем официально сказать, что это ложь и выдумки журналиста. Ко мне на стрельбище в Рупольдинге подошел человек, который даже не представился и спросил - примет ли участие наша команда в чемпионате Европы. Я ответил, что нет, об этом я сказал еще месяц назад и главной причиной является то, что чемпионат проводится в неудобные сроки, а у нас главной задачей является подготовка к чемпионату мира.
Также неудобно добираться с оружием до Тюмени из-за транспортных проблем, и привел случай, когда наша юношеская команда, по договоренности с Союзом биатлонистов России, в сентябре ехала из Минска в Остров для участия в первенстве России по летнему биатлону. Проехав на территорию России, автобус с украинскими номерами был остановлен полицией и, забрав паспорта, нашим спортсменам было объявлено возвращаться обратно, иначе не получим паспорта. При этом белорусские и прибалтийские спортсмены спокойно проехали и приняли участие в этих соревнованиях. Нашей команде, после 400 км дороги пришлось возвращаться.
Я ни разу не сказал ни о каких политических мотивах или провокациях. Это все выдумки журналиста и это уже не первый раз. Этим они хотят вызвать какой-то ажиотаж и интерес к своему невостребованному «творчеству». Мы в дальнейшем всегда с удовольствием будем участвовать в различных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах на территории России и ближайшие планы, это участие в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске в марте. У нас очень дружественные отношения с российской командой и болельщиками из России, которые поддерживают нашу команду. Спорт вне политики, бойкотировать мы ничего не собираемся и призываем всех журналистов писать только факты, а не свои предположения и домыслы. Я пишу не в качестве оправдания, а ради истины происходящего.
С уважением, Владимир Брынзак»


По материалам: biathlon.com.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка