Юлия Джима – седьмая в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

В Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка с масс-стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победила чешка Габриэла Соукалова, опередив двух немок - Франциску Хильдебрант на 13,9 секунды и Лауру Дальмайер на 24,4. Соукалова стреляла точно, Хильдебрант пробежала один штрафной круг, Дальмайер – два.
Отметим, что Соукалова стала единственной биатлонисткой в гонке, которая прошла огневые рубежи без потерь.
Лучшей среди трех украинских биатлонисток была Юлия Джима, которая остановилась в шаге от цветочной церемонии, финишировав седьмой с двумя промахами и отставанием от победительницы в 53,6 секунды. Елена Пидгрушная также с двумя промахами заняла 15-е место (+1.47,6). На последнем огневом рубеже капитан команды провела много времени из-за проблем с винтовкой. Ольга Абрамова завалила стрельбу и, пробежав шесть штрафных кругов, стала 24-й (+3.38,0).
Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдиног (Германия). 16 января.
Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа.